Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)

Монокль (Эксперт) №14 2017 (165,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID371467
АннотацияЖурнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий. 
Монокль (Эксперт) .— Москва : Группа Эксперт, 1995 .— 2017 .— №14 .— 100 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/371467 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НЕДЕЛИ Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное О ТРЁХ ВЫБРОШЕННЫХ МИЛЛИАРДАХ ТЕМА НЕДЕЛИ редакционная статья НЕСЛУЧАЙНЫЙ ФАЛЬСТАРТ ЛАДОШКИ В ЗЕЛЕНКЕ, ИЛИ КОНСЕНСУС РУССКОЙ МОЛОДЕЖИ 12 15 ЛАДОШКИ В ЗЕЛЕНКЕ, ИЛИ КОНСЕНСУС РУССКОЙ МОЛОДЕЖИ 4 В «законе Яровой» разглядели экспортный потенциал ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ ВОЗЬМИ. <...> Интервью сокращены до разумных размеров ПЛОДОТВОРНЫЙ БУНТ 29 Студенческие волнения 1968 года были использованы элитой для смены экономического и политического курса в пользу народа РУССКИЙ БИЗНЕС ДЕЛАТЬ ТАЗИКИ ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ 32 Челябинское НПО «Урал» самостоятельно формирует рынок для своей продукции, предлагая потребителям то, что, кроме него, в России никто не производит «БАЙКАЛ ЭЛЕКТРОНИКС» ПОШЕЛ В ГЛУБИНУ повышенной 34 Нацелившись изначально на внешний рынок, разработчик первого российского микропроцессора производительности «Байкал Электроникс» не ожидал, что его продукция приведет к ускорению импортозамещения элементной базы на внутреннем рынке СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД СДЕЛАНО В РОССИИ 37 ИНДИКАТОРЫ 92 КУЛЬТУРА СУДЬБА РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ КАК ОБЪЕКТ ДЛЯ ЗАВИСТИ 78 Внимание, которое власть оказывает писателям в России, британский литературовед Дональд Рейфилд расценивает как «большой комплимент» СУРОВЫЙ СТИЛЬ НАДЕЖДЫ 82 Выставки, посвященные Оттепели, дают повод вспомнить об ее искусстве, о надеждах и разочарованиях, ею порожденных, и людях, которые ее олицетворяют ВЫЖИВШИЙ В КОСМОСЕ 88 В прокат выходит фильм «Время первых», рассказывающий о первом человеке, вышедшем в открытый космос 24 марта в Москве, в галерее первых имен Altmans Gallery, начала работу выставка Сальвадора Дали «Алиса в Стране чудес», приуроченная к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла. <...> 13 апреля в Москве в Crocus City Hall выступит Тарья Турунен с новой программой The Shadow Shows 89 HI-END 90 75 Волонтеры Навального по всей стране — это массовка, замещающая выпавший после 2012 года креативный класс. <...> Они лишь прикрытие для мелких <...>
Эксперт_№14_2017.pdf
ТЕМА НЕДЕЛИ Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное О ТРЁХ ВЫБРОШЕННЫХ МИЛЛИАРДАХ ТЕМА НЕДЕЛИ редакционная статья НЕСЛУЧАЙНЫЙ ФАЛЬСТАРТ ЛАДОШКИ В ЗЕЛЕНКЕ, ИЛИ КОНСЕНСУС РУССКОЙ МОЛОДЕЖИ 12 15 ЛАДОШКИ В ЗЕЛЕНКЕ, ИЛИ КОНСЕНСУС РУССКОЙ МОЛОДЕЖИ 4 В «законе Яровой» разглядели экспортный потенциал ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ ВОЗЬМИ. ПОТРАТЬ. НЕ ДУМАЙ О ПРОЦЕНТАХ 76 Финансовые институты теперь готовы ссужать деньгами граждан бесплатно — зарабатывать при этом они рассчитывают не на процентах, а на комиссиях 17 Если разбираться по существу, то молодежь, вышедшая на несанкционированный митинг в Москве осознанно, требует даже не восстановить социальную справедливость, а остановить нарастание социальной несправедливости. У элиты есть и возможность, и необходимость сделать это ЖИВЫЕ ЛЮДИ 19 Мы взяли интервью у пятерых студентов, участников московского митинга. Имена, пароли и явки тщательно изменены. Интервью сокращены до разумных размеров ПЛОДОТВОРНЫЙ БУНТ 29 Студенческие волнения 1968 года были использованы элитой для смены экономического и политического курса в пользу народа РУССКИЙ БИЗНЕС ДЕЛАТЬ ТАЗИКИ ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ 32 Челябинское НПО «Урал» самостоятельно формирует рынок для своей продукции, предлагая потребителям то, что, кроме него, в России никто не производит «БАЙКАЛ ЭЛЕКТРОНИКС» ПОШЕЛ В ГЛУБИНУ повышенной 34 Нацелившись изначально на внешний рынок, разработчик первого российского микропроцессора производительности «Байкал Электроникс» не ожидал, что его продукция приведет к ускорению импортозамещения элементной базы на внутреннем рынке СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД СДЕЛАНО В РОССИИ 37 ИНДИКАТОРЫ 92 КУЛЬТУРА СУДЬБА РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ КАК ОБЪЕКТ ДЛЯ ЗАВИСТИ 78 Внимание, которое власть оказывает писателям в России, британский литературовед Дональд Рейфилд расценивает как «большой комплимент» СУРОВЫЙ СТИЛЬ НАДЕЖДЫ 82 Выставки, посвященные Оттепели, дают повод вспомнить об ее искусстве, о надеждах и разочарованиях, ею порожденных, и людях, которые ее олицетворяют ВЫЖИВШИЙ В КОСМОСЕ 88 В прокат выходит фильм «Время первых», рассказывающий о первом человеке, вышедшем в открытый космос 24 марта в Москве, в галерее первых имен Altmans Gallery, начала работу выставка Сальвадора Дали «Алиса в Стране чудес», приуроченная к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла. В Театре на Таганке — премьера спектакля по пьесе Жоэля Помра «Красная Шапочка». 8 апреля в Московском международном доме музыки выступит венский Моцарторкестр. 13 апреля в Москве в Crocus City Hall выступит Тарья Турунен с новой программой The Shadow Shows 89 HI-END 90 75 Волонтеры Навального по всей стране — это массовка, замещающая выпавший после 2012 года креативный класс. Они лишь прикрытие для мелких, но более агрессивных и мобильных групп, которые также стягиваются под протестный проект. Пока это почти незаметный процесс, однако он идет. Э К СПЕ РТ № 14 3–9 АПР Е ЛЯ 20 17 ОБЛОЖКА: СЕРГЕЙ ЖЕГЛО ТАСС
Стр.4