Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Грани  / № 144 1987

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц3
ID365130
АннотацияОпубликованы краткие биографии и этапы творческого пути авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1987 .— № 144 .— С. 240-242 .— URL: https://rucont.ru/efd/365130 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ Букринекн й Эрнест, род. в 1942 г. Закончил в Минске Белорусский государственный университет, факультет журналистики. <...> Печатался в журнале "Сибирские огни", в сборниках, которые выходили в ЗападноСибирском книжном издательстве. <...> В 1944 г. приехал на эвакуации в Москву, где его стихи (писать он начал рано) вскоре стали широко ходить в списках — "самиздатом" это тогда не называлось. <...> В 1947 г., будучи студентом третьего курса Литературного института им. <...> Горького, был арестован и, проведи восемь месяцев в Лубянской тюрьме, был выслан в Новосибирскую область — на поселение. <...> В конце пятидесятых — начале шестидесятых годов Коржавин опубликовал много стихов в периодике, был участником нашумевшего сборника 'Тарусские страницы", опубликовал много критических статей — в основном о поэзии. <...> В 1963 г. в издательстве "Советский писатель" вышла его первая книга стихов "Годы". <...> Тем не менее, значительная часть творчества Коржавина в СССР опубликована быть не могла — особенно после того , как он подписал несколько писем, протестующих против произвола властей. <...> В эмиграции Н, Коржавин печатается в эмигрантской периодике, В 1977 г, в издательстве "Посев" вышла книга его стихов и поэм "Времена". <...> Настоящее имя и фамилия — Виктория Ивановна Кочурова (по мужу — Шандор), Родилась и выросла в Москве. <...> В 1954 году окончила Первый Московский Педагогический Институт Иностранных Языков. <...> Работала стюардессой на внутренних линиях СССР, 240 преподавательницей английского языка в средней школе, а затем — переводчицей в Бюро Обслуживания гостиницы "Москва". <...> В 1957 году вышла замуж за американского туриста Джона Шандора. <...> Первая книга - "Лицо ЖарПтнцы" вышла в 1969 году в издательстве Виктора Камкина в Вашингтоне. <...> Псевдоним взят в память любимых артистов юности — Аллы Константиновны Тарасовой и Анатолия Петровича Кторова. <...> Кублановски й Юрий Михайлович родился в Рыбинске в 1947 году. <...> Многочисленные публикации стихов в русской зарубежной <...>