Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

Комплекс технологий литейного производства (24,00 руб.)

0   0
Первый авторМУСИНОВ Сергей Васильевич
Страниц1
ID356512
АннотацияСтроительство нового литейного комплекса ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» позволило вдвое повысить мощность производства высокоточного литья из черных и цветных металлов — с 600 тонн до 1200 тонн в год. Завод не только обеспечил свой внутренний спрос, но и готов к сторонним заказам, а это особенно актуально для предприятий Удмуртской Республики и соседних регионов на фоне импортозамещения и роста курса мировых валют.
МУСИНОВ, С.В. Комплекс технологий литейного производства / С.В. МУСИНОВ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/356512 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленная безоПасность /модернизация Комплекс технологий литейного производства Строительство нового литейного комплекса ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» позволило вдвое повысить мощность производства высокоточного литья из черных и цветных металлов — с 600 тонн до 1200 тонн в год. <...> Завод не только обеспечил свой внутренний спрос, но и готов к сторонним заказам, а это особенно актуально для предприятий Удмуртской Республики и соседних регионов на фоне импортозамещения и роста курса мировых валют. симально исключает человеческий фактор. <...> Как отмечают на предприяМУСИНОВ Сергей Васильевич, генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» тье в формы из холодно твердеющих смесей и литье по газифицируемым моделям — для предприятия стали принципиально новыми. <...> За счет этого удалось серьезно расширить возможности производства по выпуску отливок с высоким уровнем сложности геометрии полостей. <...> В рамках внутренней номенклатуры завода освоены выплавляемые модели с девятью стержнями в составе, при этом снижены допуски отливок и сведена к минимуму их механическая обработка. <...> Для получения необходимых механических свойств изготавливаемых изделий на участке термообработки осуществляется отжиг чугуна, стали, алюминиевых сплавов, нормализация стали и закалка на воду алюминиевых сплавов. <...> Эти процессы автоматизированы, что макН 6 а производственной площадке нового литейного комплекса интегрировано семь литейных технологий, две из которых — литии, исполнение стороннего заказа с нуля, включая проектирование с применением 3D-моделирования изделия, изготовление оснастки и инструмента занимает от трех месяцев, и этот срок предполагается сократить в том числе за счет внедрения новых программных продуктов по проектированию технологических процессов. <...> Литье в формы из холодно твердеющих смесей Как отмечалось выше, литье в формы из холодно твердеющих смесей (ХТС <...>