Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности  / №6 2014

Создание информационно-измерительной системы для промышленной очистки газов от оксида кислорода (350,00 руб.)

0   0
Первый авторСоболь
АвторыМузипов Х.Н.
Страниц3
ID349858
АннотацияВ статье описана программно-аппаратная часть информационно-измерительной системы управления очисткой газа от оксидов углерода. Система состоит из функциональных блоков с собственной динамической характеристикой – весовой функцией, определяющей то преобразование, которое осуществляет данный блок над измерительной информацией. Получено выражение для выходного сигнала программно-аппаратного измерительного канала информационно-измерительной системы.
УДК681.5
Соболь, А. Создание информационно-измерительной системы для промышленной очистки газов от оксида кислорода / А. Соболь, Х.Н. Музипов // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности .— 2014 .— №6 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/349858 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ, ЭКСПЕРТНЫЕ, ОБУЧАЮЩИЕ СИСТЕМЫ – серверный адаптер, с которым взаимодействует локальный адаптер; в случае доступности реализации задачи распределенной расчетной подсистемой запускает расчет через нее, в противном случае формирует данные для текущего расчетного модуля и запускает расчет через него. <...> Можно заметить, что локальный и серверный адаптеры выступают в роли инициатора и терминатора туннеля между ПВК "Веста" и расчетным модулем. <...> При этом сценарии пользователь комплекса сможет решать задачи умеренной сложности с использованием вычислительных модулей, функционирующих на настольном компьютере или сервере его предприятия, а для разового решения задач, требующих существенных вычислительных мощностей, комплекс сможет по сети обратиться к сервису решения задач, использующему возможности суперкомпьютера либо кластера в ЦОД. <...> Синергетический анализ реализации жизненного цикла проектирование– производство–эксплуатация автоматизированных систем диспетчерского управления в нефтегазовом комплексе // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности. <...> Программная архитектура для использования параллельных вычислений при численном балансировании потоков газа на расчетном графе газотранспортной системы // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности. <...> Автоматизированная система поддержки пользователей ПВК "Веста-тренажер" // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности. <...> Применение распределенного подхода к задаче построения виртуальной среды многоуровневого диспетчерского управления на базе ПВК "Веста-Тренажер" // Компьютерные технологии поддержки принятия решений в диспетчерском управлении газотранспортными и газодобывающими системами: материалы IV Междунар. конф. <...> УДК 681.5 СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОЧИСТКИ ГАЗОВ ОТ ОКСИДОВ УГЛЕРОДА А.Ю. <...> Соболь <...>