Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №10 2014

Укрупнение СРО, вопросы эффективности их работы и системы саморегулирования аудиторской деятельности (164,00 руб.)

0   0
Первый авторДолотенкова
Страниц6
ID349512
АннотацияНекоммерческое партнерство "Институт Профессиональных Аудиторов" - это вторая СРО аудиторов, получившая статус саморегулируемой организации. О решении вопросов, входящих в компетенцию СРО, рассказывает в интервью журналу "Аудиторские ведомости" ее президент Дарья Константиновна Долотенкова.
УДК657.6
Долотенкова, Д. Укрупнение СРО, вопросы эффективности их работы и системы саморегулирования аудиторской деятельности / Д. Долотенкова // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №10 .— С. 3-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/349512 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Особое мнение Некоммерческое партнерство «Институт Профессиональных Аудиторов» – это вторая СРО аудиторов, получившая статус саморегулируемой организации. <...> О решении вопросов, входящих в компетенцию СРО, рассказывает в интервью ее Президент Дарья константиновна ДоЛоТЕнкова УКРУПНЕНИЕ СРО, вОПРОСы эФФЕКтИвНОСтИ ИХ РАБОты И СИСтЕМы САМОРЕГУлИРОвАНИЯ АУДИтОРСКОй ДЕЯтЕльНОСтИ Interview with D.K. <...> DOLOtENKOvA CONSOLIDAtION Of SELf-REGuLAtORY ORGANISAtIONS (SRO), quEStIONS AbOut tHE EffECtIvENESS Of tHEIR OPERAtIONS AND tHE OvERALL SELf-REGuLAtORY SYStEM fOR tHE AuDIt PROfESSION – Дарья Константиновна, добрый день. вы возглавляете НП «ИПАР» с момента его основания в 2000 г. Какие принципы положены в основу работы вашей саморегулируемой организации? <...> – Основные принципы заложены в нашем названии – «Институт Профессиональных Аудиторов». <...> Наша саморегулируемая организация объединяет профессионалов, и мы первостепенное внимание уделяем профессионализму как менедж10/2014 Аудиторские ведомости мента, так и членов СРО. <...> Отсюда – жесткие требования к системе контроля качества, большое внимание системе обучения, повышению профессионализма членов НП «ИПАР», развитию российского аудита в целом. <...> Все это дает плоды – в прошлом году, например, в ходе проверок Росфиннадзора у членов НП «ИПАР» выявлено наименьшее по сравнению со всеми остальными СРО аудиторов число нарушений в процентном отношении к числу проверенных ау3 Особое мнение диторских организаций. <...> Вместе с тем жесткая система контроля качества и высокие требования к членам НП «ИПАР» не мешают нам оставаться демократической организацией. <...> – В НП «ИПАР» действует и всегда действовал демократический принцип принятия решений. <...> Это одна из основ, на которых стоит наша саморегулируемая организация. <...> Никто из наших менеджеров, сотрудников аппарата не имеет права работать в аудиторских организациях, а также иметь долю в аудиторских организациях. <...> Это непоколебимый принцип, который действует в НП «ИПАР» с момента основания. <...> – Как эта демократичность <...>