Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №11 2015

Высокие стандарты ученого и учителя: памяти В.И. Подольского (164,00 руб.)

0   0
Первый авторSavin
АвторыSotnikova L.V., Scherbakova N.S.
Страниц7
ID349271
АннотацияВысокие стандарты ученого и учителя: памяти В.И. Подольского
Savin, A.A. Высокие стандарты ученого и учителя: памяти В.И. Подольского / A.A. Savin, L.V. Sotnikova, N.S. Scherbakova // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №11 .— С. 88-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/349271 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

In memoriam ВЫСоКИЕ СТАНДАРТЫ УЧЕНого И УЧИТЕЛЯ: памяти В.И. ПоДоЛьСКого hIgh standards for students and InstruCtors A.A. <...> SCHeRBAKOVA 29 ноября 2015 г. известному российскому ученому, профессору ПоДоЛьСКоМУ Владимиру Исааковичу исполнилось бы 80 лет. <...> 20 июля 2010 г. Владимир Исаакович скоропостижно ушел из жизни к глубокому прискорбию всех, кто его знал. <...> В канун памятной даты всем его коллегам и сотням его учеников важно вспомнить этого человека и высказать свое уважение, восхищение и любовь, обратиться к его семье – жене Валентине Трифоновне и сыновьям, которые всегда были для него надежным тылом, со словами благодарности за то, что сделал Вла88 димир Исаакович Подольский для своих коллег и той области науки, которой посвятил всю свою жизнь. <...> Отец Исаак Юльевич Подольский большую часть жизни был бухгалтером. <...> В семье было двое детей – елена и Владимир. <...> Мама, которую сын всегда вспоминал с большой теплотой и любовью, умерла, когда Володе было 14 лет, и его старшая сестра в какой-то степени заменила ему маму. <...> Но в семнадцать лет, вернув11/2015 Аудиторские ведомости Высокие стандарты ученого и учителя: памяти В.И. Подольского шись со школьного выпускного экзамена, Володя узнал о трагической гибели любимой сестры. <...> Однако он сумел собраться, успешно сдать выпускные экзамены и поступить в Финансовый институт, что и определило его дальнейшую судьбу. <...> Первые уроки бухгалтерского учета он получил от отца. <...> Было трудно, но спасало упрямое желание доказать окружающим и самому себе, что он всего добьется сам. учился, работал, занимался спортом, принимал самое активное участие в общественной жизни. <...> Сам Владимир Исаакович считал, что спорт (он хорошо играл в волейбол, был членом сборной команды института, плавал) имел огромное значение в его жизни, уберег от многих неприятностей. <...> За два года до 11/2015 Аудиторские ведомости окончания Финансового института он вместе со многими студентами из его группы перевелся в МЭСИ на вновь созданный факультет по автоматизации <...>