Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №44 2015 (80,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID342727
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2015 .— №44 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342727 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издается с 1915 г. www.fingazeta.ru ООО совместно с bne «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» INTELLINEWS № 44 (1232) 3 декабря 2015 г. Венгрия покрывается Интернетом / bne 7 Место Эрнест Рудяк: как найти мед на стройке 4 Какую программу предлагает российской экономике Герман Греф 2 104 тысячи рублей под солнцем 18 cредний депозит, за вычетом очень мелких и неактивных счетов. <...> Комментарии и консультации 14 Инвестиционная привлекательность разных отраслей российской экономики 8 2 № 44 (1232) 3 декабря 2015 г. «ФИНАНСОВАЯ ГАЗЕТА» ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА Как демонополизировать Россию Герман Греф все чаще выступает с позиций не столько главы крупнейшего российского банка, сколько политика, отчетливо видящего проблемы, стоящие и перед экономикой, и перед обществом в целом, и предлагающего их решения. <...> 19 ноября, выступая на форуме, посвященном энергоэффективности, он предложил демонополизировать российский нефтяной рынок. <...> Углеводородная демонополизация Выступление Грефа не было внезапным. <...> Сроки сдвигаются к 2025 г. Но хедлайнерами новостей стали не Дворкович с Новаком, а Греф, который выдвинул радикальное предложение, направленное именно на повышение эффективности прежде всего главного сектора российской экономики – «нефтянки». <...> «Нужно больше открывать рынки и демонополизировать их, запускать новых игроков», – уверен Греф. <...> Понятно, что демонополизация актуальна не для одной нефтянки. <...> Магистрали и тупики Германа Грефа ЛУКОЙЛ приобрела право на разработку Восточно-Таймырского участка с небольшими запасами – 4,5 млн т нефти и 9,3 млрд куб. м газа, реакция «Роснефти» была крайне жесткой. <...> Причина столь гневной реакции – близость Восточно-Таймырского участка к арктическому шельфу, который «Роснефть» считает своей вотчиной. <...> Демонополизация может развиваться У Германа Грефа есть программа обновления российской экономики. <...> Ключ – демонополизация, конкуренция, приватизация. natnik Демонополизация – это ключ к повышению эффективности во многих сферах <...>