Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №27 2014 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342662
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2014 .— №27 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342662 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андрей Клепач надеется, что закон о стратегическом планировании превратит его ведомство в Госплан 3 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 27 (1167) 17 июля 2014 г. www.fingazeta.ru Рисков вокруг все больше. <...> На нашем календаре любимейшее время года – отпуск. <...> По этому показателю наши банки на девятом месте в мире, их прибыль на уровне той, что получают банки Великобритании Деньги ги для счасть счастья В июне 2014 года исследовательский холдинг «Ромир» в ходе очередного опроса городского населения в России (1000 респондентов от 18 лет и старше) задал респондентам тот же вопрос, который Остап Бендер задавал Шуре Балаганову: сколько денег им нужно для счастья. <...> «Ромир», правда, был обстоятельнее великого комбинатора, он интересовался, сколько денег, по мнению граждан, нужно семье из трех человек, проживающих в их населенном пункте, для того, чтобы жить «нормально». <...> Финансовые запросы россиян «Ромир» измеряет регулярно – аналогичный опрос исследователи проводили и в предыдущие годы. <...> Как ограничения меняют рос ийс ую эконо ик ак застраховаться от санкций? к ограничения меняют российскую экономику «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 27 (1167) 17 июля 2014 г. Главная мишень антироссийских санкций – Кремль. <...> Страховка от санкций – это необязательно прямые расходы государства по их компенсации участникам рынка. <...> Стоит подчеркнуть главное – искать страховку от санкций необходимо, но самоналожение санкций – это вовсе не страховка от них. <...> У нас же есть достаточно примеров именно самоналожения санкций. <...> Но еще раз повторю, самоналожение санкций – не лучший выход. <...> Немалой части прибыли в I квартале уже недосчитались два крупнейших банка страны – Сбербанк и ВТБ, которые более чем вдвое увеличили расходы на досоздание резервов. <...> Она нужна, чтобы сгладить риски от замедления экономического роста, падения курса рубля и кризиса на Украине. <...> Но, на мой взгляд, это как раз не самоналожение санкций, а страховка от них <...>