Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №13 2013 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342600
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2013 .— №13 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342600 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна Нестеренко уверена, что 2/3 закрывшихся индпредпринимателей до этого были «спящими» 13 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 13 (1107) 4 апреля 2013 г. www.fingazeta.ru С пенсионной формулой пенсионерам без внуков не справиться 2 Как правительство распоряжается пенсионными деньгами Документы и комментарии 5 Экономика России еще замедляется или уже падает? <...> Чиновники отлично выкрутились, учитывая удручающие демографические перспективы и тот факт, что Владимир Путин строго-настрого запретил повышать пенсионный возраст. <...> Вот пароль развития российской экономики со второй половины 2012 года и, как утверждает Фонд мировой экономики Нуриэля Рубини, как минимум до 2015 года. <...> Для тех же работающих пенсионеров тут организована еще одна «подстава»: по достижении пенсионного возраста они продолжат платить взносы, но на размер их пенсии – поскольку она уже назначена – это не повлияет. <...> На этом список «подводных камней» страховой пенсии, впрочем, только начинается. <...> Взносы работодателей идут на выплаты нынешним пенсионерам, но учитываются на персональном счете, формируя так называемый пенсионный капитал (ПК). <...> Перспективы для спасаемой от дефицита казны получаются радужные: бюджет будет отвечать только за базовую пенсию, и трансферт из него в ПФР к 2030 году снизится с нынешних 3 до 1,8% ВВП. <...> Пенсионный минимум Базовая часть пенсии (теперь – отдельная «базовая пенсия») реформирована не так кардинально, как страховая: это попрежнему фиксированное пособие по нетрудоспособности (сегодня это 3495 руб.) <...> . Но есть и коренное отличие от сегодняшней модели: предлагается ввести повышающие коэффициенты при более позднем выходе на пенсию (Квозраст). <...> Вот так выглядит формула для его базовой пенсии: БП= БП на 2015 год * Квозраст. <...> «Голая» базовая пенсия (без страховой) будет назначаться, если человек вышел на пенсию, не выработав 30 лет стажа, то есть 4 тыс. с лишним рублей – то минимальное пособие <...>