Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Управленческий учет и учет персонала. Рабочая тетрадь (220,00 руб.)

0   0
АвторыШишлова Светлана Евгеньевна
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц95
ID339876
АннотацияРабочая тетрадь по дисциплине "Управленческий учет и учет персонала" для студентов вуза предназначена для использования на практических занятиях и самостоятельного изучения предмета. Решения и заметки по теме выполняются непосредственно в рабочей тетради, что, кроме всего прочего, экономит время студента. Тематика рабочей тетради соответствует рабочей программе дисциплины. Составитель кандидат экономических наук Шишлова С.Е.
Кем рекомендованоУченым Советом ИЗУ ВПА
Кому рекомендованостудентам юридических факультетов
Управленческий учет и учет персонала. Рабочая тетрадь / С.Е. Шишлова .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2015 .— 95 с. — URL: https://rucont.ru/efd/339876 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Рабочая тетрадь по дисциплине «УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ И УЧЕТ ПЕРСОНАЛА» г. Тула Рабочая тетрадь по дисциплине «Управленческий учет и учет персонала» подготовлена в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки «Управление персоналом». <...> Цели и задачи учета персонала на предприятии . <...> Классификация и учет персонала предприятия, учет использования рабочего времени. <...> Анализ и планирование затрат на персонал . <...> Цели и задачи учета персонала на предприятии Учет персонала - это система способов наблюдения, количественного измерения и регистрации состояния и использования всех категорий работников организации (предприятия, учреждения). <...> Задачи учета персонала: 1) оформление приема, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями, инструкциями и приказами руководителя предприятия; 2) организация и ведение учета личного состава, выдача справок о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников; 3) хранение и заполнение трудовых книжек работников; 4) ведение установленной документации по кадрам; 5) формирование банка данных о персонале предприятия, его своевременное пополнение, оперативное предоставление необходимой информации пользователям; 6) подготовка материалов для представления персонала к поощрениям и награждениям; 7) подготовка документов по пенсионному страхованию, а также документов, необходимых для 8 назначения пенсий работникам предприятия и их семьям, а также представление их в орган социального обеспечения; 8) соблюдение порядка трудоустройства и высвобождающихся переобучения законодательством, предоставления им льгот и компенсаций, установленных действующим работников, отраслевыми соглашениями и коллективным договором; 9) организация табельного <...>
Управленческий_учет_и_учет_персонала._Рабочая_тетрадь.pdf
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Рабочая тетрадь по дисциплине «УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ И УЧЕТ ПЕРСОНАЛА» г. Тула
Стр.1
Рабочая тетрадь по дисциплине «Управленческий учет и учет персонала» подготовлена в соответствии с утвержденной Рабочей программой по направлению подготовки «Управление персоналом». Составитель: к.э.н., доцент кафедры экономических дисциплин Шишлова С.Е. Рабочая тетрадь обсуждена и одобрена: - на заседании кафедры «__» _________ 201_ г. Протокол № __ - на заседании Учебно-методического совета Института «__» __________ 201_ г. Протокол № __.
Стр.2