Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2013

Технология погружения (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБогословских
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID323965
АннотацияО своей работе в банковском секторе и как предпочитает отдыхать рассказывает директор Департамента IT (CIO) ЯР-Банка Андрей Богословских.
УДК336.7
Богословских, А. Технология погружения / А. Богословских // Банковские технологии .— 2013 .— №10 .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/323965 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60—62 Технология погружения «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Андрей Борисович, известно, что вы стояли у истоков внедрения ино странных автоматизированных банковских систем в российских банках. <...> Расскажите, как вы пришли в банковский сектор и оказались в числе «первопро ходцев»? <...> АНДРЕЙ БОГОСЛОВСКИХ: Мой приход в банковский сектор — это и случайность, и закономерность одновре менно. <...> В 1984 г. я окончил Московский инженернофизичес кий институт по специальности «Автоматизированные системы управления». <...> После защиты диплома остался работать в институте инженеромисследователем, за тем поступил в аспирантуру, после успешного окончания которой продолжил работать на кафедре ведущим инже нером. <...> В принципе, моя специальность подразумевает внедрение и управление автоматизированными систе мами в любом учреждении, в том числе в банке. <...> Началось с то го, что в 1992 г. коммерческий банк «Столичный» в на шем институте объявил конкурс на замещение двух вакантных должностей программистов. <...> »: Много было желающих пойти работать в банк? <...> Сотрудники, аспиранты института стремились по пасть на работу в банк, потому что для нас это была уни кальная возможность познакомиться с новыми техноло гиями, реализовать свои навыки в масштабном и инте ресном проекте. <...> Представьте, в то время у меня как у ведущего инженера кафедры заработная плата была эквивалентна сумме 20–30 долларов. <...> Тем не менее, при первом моем знакомстве со «Столич ным» я туда не пошел, поскольку у нас был в разгаре проект по автоматизации аппарата рентгеновского сканирования для медицинских целей, где я был одним из основных разработчиков. <...> Однако в 1994 г. мне повторно сделали предложение попробовать свои силы в «Сто личном», которое я принял и перешел на работу в бан ковскую сферу. <...> В 1994 г. банк «Столичный» (в этом же году переиме новавшийся в «Столичный банк сбережений») начал ми грацию с платформы PABA на платформу Equation английской <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ