Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2011

[Об использовании автоматизированных банковских систем в работе Транснационального банка] (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРотанов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315489
АннотацияОб б использовании в работе КБ "Транснациональный банк" (ООО) продукта "Центавр Омега", который для банка не только АБС, но и инструмент оперативной отчетности - по точкам продаж услуг банка, по продуктовому ряду.
УДК658
Ротанов, А. [Об использовании автоматизированных банковских систем в работе Транснационального банка] / А. Ротанов // Банковские технологии .— 2011 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/315489 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

формула успеха банковские технологии го продукта «DOS-комплекс». <...> — С 2006 г. пошли первые внедрения, а сейчас это мощное современное решение для амбициозных и инновационных банков». <...> «При разработке «Омеги» использовались новые технологии и новые средства программирования, — рассказывает руководитель производственного центра «Центавр Омега» Степан Сокол. <...> — Изначально мы заложили в него трехуровневую архитектуру, возможность настраивать систему на одновременную работу с различными СУБД, проведение обновлений версий «на лету» — и не ошиблись. <...> Удобство и гибкость «Омеги» были оценены нашими заказчиками, число внедрений растет». <...> ДОВНТ‡М‰ кйнДзйЗ н‡МТМ‡ˆЛУМ‡О¸М˚И ·‡МН Управление проектами внедрения ИБС «Центавр Омега» построено по итерационной схеме, в рамках которой проект разбивается на небольшие подпроекты — итерации. <...> Результаты каждого подпроекта имеют существенное практическое значение, вложения начинают давать отдачу быстро — уже через один-два месяца процессы банка начинают использовать технологии «ПрограмБанка». <...> По мнению специалистов, решение «Центавр Омега» уникально тем, что в любой момент без особых затрат можно перейти с одной СУБД на другую. <...> Продукт может работать как с персональными базами данных, так и с большими массивами данных на промышленных СУБД, в том числе Oracle и MS SQL. <...> «Многие заявляют, что у них есть поддержка разных СУБД, — говорит Степан Сокол. <...> В частности, в продукте на промышленный уровень поставлена технология написания собственного кода. <...> Это очень удобно банковским программистам, потому что у них есть возможность не просто дописывать специфические уникальные программные куски в случае необходимости, а вносить эти изменения аккуратно, в рамках промышленной технологии, не входя в противоречие с уже написанным типовым функционалом». дЕ «н‡МТМ‡ˆЛУМ‡О¸М˚И ·‡МН» (ййй) ТВ„У‰Мfl — ‡НЪЛ‚МУ ‡Б‚Л‚‡˛˘ЛИТfl ·‡МН. л 2008 „У‰‡ ·˚ОУ УЪН˚ЪУ ·УОВВ 15 <...>