Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Инновации в банковском секторе: творчество самородков или индустрия? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШлаин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID315426
АннотацияОб особенностях инноваций в банковском секторе.
УДК336.7
Шлаин, Б. Инновации в банковском секторе: творчество самородков или индустрия? / Б. Шлаин // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/315426 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИИ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ Инновации в банковском секторе: творчество самородков или индустрия? <...> Слова «инновация» и «модернизация» настойчиво продвигаются в современный бизнеслексикон лидерами политики и бизнеса. <...> Каковы же особенности инноваций в современном российском банковском секторе? <...> Препятствий так много, а требуемые менеджерские решения настолько нетривиальны, что хочется предварить эту статью эпиграфом «Предупрежден — значит вооружен». <...> Борис Шлаин ITконсультант, бизнесаналитик Канд. техн. наук Бежать, чтобы остаться на месте Вопрос, как будет развиваться финансовый сектор в отсутствие принципиально новых продуктов и технологических решений, но сит чисто академический характер. <...> Вопрос толь ко в том, произойдет ли это в рамках «тра диционного» финансового сектора или эти рамки расширятся. <...> За примерами далеко ходить не надо: пока банки мерились коли чеством выпущенных карточек и клиентов интернетбанкинга, небанковские платеж ные системы и разного рода электронные деньги продолжали отвоевывать позиции у банков. <...> Отдавая позиции новым финансовым игрокам, регулятор рискует потерять из зоны своего внимания часть рынка, а банки — утратить своих клиентов. <...> Наряду с конкуренцией со стороны но вых игроков потребность в инновациях свя зана с ограниченными возможностями це новой конкуренции, которая в финансовом секторе непосредственно связана с наличи ем уже построенной сети, доступом к отно сительно дешевым финансовым ресурсам и влиянием на принятие решений государст венными структурами. <...> Малые и средние банки, естественно, вынуждены искать свои ходы, явно уступая в этом банкам с государ ственным участием и крупным игрокам рынка. <...> В этой ситуации у них остается два решения: первое — клиентоориентирован ность и установление особых отношений с определенными клиентами или узкими сег ментами, второе — развитие принципиаль но новых, возможно, специализированных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ