Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Дмитрий Горшков: " Частное "облако" для нас - насущная необходимость" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГоршков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID315412
АннотацияО том, как можно оптимизировать затраты на IT-инфраструктуру, о проблемах и основных требованиях к характеристикам инфраструктурных решений рассказывает директор Департамента информационных технологий Русь-Банка Дмитрий Горшков.
УДК336.7
Горшков, Д. Дмитрий Горшков: " Частное "облако" для нас - насущная необходимость" / Д. Горшков // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/315412 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ В БАНКАХ ТЕМА НОМЕРА Дмитрий Горшков: «Частное «облако» для нас — насущная необходимость» В РусьБанке полностью изменена архитектура системы хранения данных, кроме того, большой парк оборудования перемещен в новый ЦОД. <...> О том, как еще можно оптимизировать затраты на ITинфраструктуру, «Банковским технологиям» рассказал директор Департамента информационных технологий банка Дмитрий Горшков. <...> «Банковские технологии»: Дмитрий, как изве стно, в период кризиса многие финансовые компании сократили расходы на модерниза цию ITинфраструктуры. <...> На ваш взгляд, как развивается ITинфраструктура финансового сектора по мере восстановления рынка? <...> В каких направлениях сегодня реализуется отло женный спрос? <...> Дмитрий Горшков: Отложенный спрос на мо дернизацию ITинфраструктуры привел к ситуации, когда это стало реальным сдер живающим фактором для роста бизнеса. <...> Поэтому, когда влияние негативных фак торов на рынок снизилось, многие компа нии из финансового сектора активизиро вали свои усилия в этом направлении. <...> С другой стороны, сокращение финансиро вания стимулировало работы по повыше нию эффективности использования имею щейся ITинфраструктуры, переходу к «облачным» сервисам, то есть налицо эф фект перехода количества в качество. <...> »: Какие проблемы в построении ITинфраструктуры наиболее актуальны в бан ках сегодня, по вашему мнению? <...> Г.: Прежде всего это значительное огра ничение по доступным площадкам для размещения оборудования. <...> Сейчас в Москве явно недостаточное количество коммерческих датацентров, а те, что есть, не всегда удовлетворяют все возрастаю щим требованиям к услугам такого рода. <...> Вторая немаловажная проблема — это недостаток квалифицированных кадров. <...> Слабость аутсорсинговых предложений на рынке и высокие риски не позволя ют привлекать для этого внешние ком пании. <...> 32 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 6 • 2011 ТЕМА НОМЕРА ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ <...>