Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ по дисциплине «Иностранный язык» для всех специальностей очной и заочной форм бучения ЯГСХА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКорякина Мария Ивановна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц44
ID310587
АннотацияМетодические указания освещают виды и формы СРС по всем аспектам языка
Корякина, М.И. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ по дисциплине «Иностранный язык» для всех специальностей очной и заочной форм бучения ЯГСХА / М.И. Корякина .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2014 .— 44 с. — URL: https://rucont.ru/efd/310587 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Экономический факультет Кафедра языка и культуры МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ по дисциплине «Иностранный язык» для всех специальностей очной и заочной форм обучения ЯГСХА Якутск – 2014г. <...> Работа по изучению правил речевого этикета……………………26 Раздел 9. <...> Работа с материалами по культуре стран изучаемого языка…. <...> 27 ВВЕДЕНИЕ Самостоятельная работа студентов по иностранному языку является неотъемлемой составляющей процесса освоения программы обучения иностранному языку в вузе как на очном, так и на заочном отделении. <...> СРС охватывает все аспекты изучения иностранного языка и в значительной мере определяет результаты и качество освоения дисциплины «Иностранный язык». <...> В связи с этим планирование, организация, выполнение и контроль СРС по иностранному языку приобретают особое значение и нуждаются в методическом руководстве и методическом обеспечении. <...> Настоящие методические указания освещают виды и формы СРС по всем аспектам языка, систематизируют формы контроля СРС и содержат методические рекомендации по отдельным аспектам освоения английского языка: произношение и техника чтения, лексика, грамматика, текстовая деятельность, устная и письменная речь, использование учебновспомогательной литературы. <...> Содержание методических указаний носит универсальный характер, поэтому данные материалы могут быть использованы студентами всех специальностей очной и заочной форм обучения ЯГСХА при выполнении конкретных видов СРС. <...> В курсе обучения английскому языку используются различные виды и формы СРС, служащие для подготовки студентов к последующему самостоятельному использованию иностранного (английского) языка в профессиональных целях <...>
МЕТОДИЧЕСКИЕ_УКАЗАНИЯ_ПО_ВЫПОЛНЕНИЮ_САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ_РАБОТ_по_дисциплине_«Иностранный_язык»_для_всех_специальностей_очной_и_заочной_форм_бучения_ЯГСХА.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Экономический факультет Кафедра языка и культуры МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ по дисциплине «Иностранный язык» для всех специальностей очной и заочной форм обучения ЯГСХА Якутск – 2014г.
Стр.1
Разработчик: к.п.н., доцент Корякина М.И. Зав. кафедрой разработчика УМК_______________________/Корякина М.И./ Протокол заседания кафедры №_9_____от «_14__»_мая_2014_г. Председатель методической комиссии факультета________/Малышева М.С./ Протокол заседания методической комиссии факультета №___9_от «__04_»__июня__2014г. Декан факультета___________________________________/Малышева М.С./ «_16__»___июня____20__г.
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Введение……………………………………………………………….…………4 Раздел 1. Работа над произношением и техникой чтения…………….………6 Раздел 2. Работа с лексическим материалом……………………….…………10 Раздел 3. Работа со словарем…………………………………………………..12 Раздел 4. Работа с грамматическим материалом…………………………….15 Раздел 5. Работа с текстом…………………………………………………….15 Раздел 6. Работа над устной речью……………………………………………24 Раздел 7. Работа над письменной речью……………………………………..25 Раздел 8. Работа по изучению правил речевого этикета……………………26 Раздел 9. Работа с материалами по культуре стран изучаемого языка…......29 Раздел 10. Работа с аудиотекстами…………………………………………...28 Список литературы……………………………………………………………..27
Стр.3