Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №9 2007

Банковские карточки: за и против (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРогачев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID309521
АннотацияОб истории появления и развития рынка банковских карточек, а также причинах, тормозящих активное распространение этих услуг в России.
УДК336
Рогачев, А. Банковские карточки: за и против / А. Рогачев // Банковские технологии .— 2007 .— №9 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/309521 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ Банковские карточки: за и против В настоящее время пластиковая карточка является одной из наиболее востребованных банковских услуг. <...> Краткую историю появления и развития рынка банковских карточек, а также причин, которые тормозят активное распространение этих услуг в нашей стране, предлагает автор статьи. <...> 14 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 9 • 2007 ТЕМА НОМЕРА БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ Андрей Рогачев Рискменеджер компании HoffmanLa Roche, Швейцария дной из главных тенденций в бан ковском деле рубежа ХХ и ХХI вв. является бурное развитие информа ционных технологий. <...> Для решения задачи управления финансовыми потока ми, протекающими как между представи тельствами банка, так и между банком и его клиентами в режиме «прямой связи», ак тивно внедряются на практике такие ин формационные технологии, как расчетные сети и системы электронного документо оборота на базе Интернета, использование которых позволяет кредитным организа циям свести число внутренних платежных документов до минимума. <...> О Банковские системы как инструмент поддержки и развития бизнеса создаются на основе ряда основополагающих прин ципов. <...> Комплексный подход охватывает широкий спектр банковских функций с их полной интеграцией, предполагая модуль ный принцип построения, позволяющий легко конфигурировать системы под кон кретный заказ с последующим наращива нием и усложнением. <...> Открытость техно логий, способных взаимодействовать с различными внешними системами (систе мы телекоммуникации, финансового ана лиза и др.), дает возможность обеспечи вать выбор программнотехнической плат формы и проектировать ее на другие аппа ратные средства. <...> Гибкость настройки мо дулей банковской системы и адаптация их к потребностям и условиям конкретного банка предусматривает расширение и ус ложнение функциональных модулей сис темы по мере развития бизнеспроцессов (например, поддержка <...>