Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2006

Особенности электронного документооборота в российских банках (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСавельев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID309136
АннотацияОб отличительных особенностях банковского электронного управленческого документооборота.
УДК336
Савельев, А. Особенности электронного документооборота в российских банках / А. Савельев // Банковские технологии .— 2006 .— №8 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/309136 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Особенности электронного документооборота в российских банках Александр Савельев лавной задачей внедрения системы электронного управ ленческого документооборо та (сокращенно — СЭД) в лю бой организации или на предприятии являются ускорение движения управ ленческой информации, возможность быстро найти нужные документы и выяснить состояние их исполнения. <...> С учетом многопрофильной струк туры банков большое значение име ют удобный для различных категорий пользователей интерфейс регистра ции, поиска и просмотра документов, не слишком сложное администриро вание (в том числе гибкие возможно сти по настройкам авторизации), обеспечение требуемого уровня ин формационной безопасности, доступ к функциям СЭД из различных типов программных интерфейсов (клиен тов) и возможность работать в терри ториально распределенном режиме в условиях сложной корпоративной организационной структуры. <...> Г Для всех участников документообо рота как бизнеспроцесса важно на личие системы автоматизации дело производства, которая позволяет вы полнять электронную регистрацию документов, контролировать сроки исполнения документов, резолюций и поручений. <...> СЭД позволяет осуществ лять коллективную подготовку доку ментов, проводить согласование про ектов документов, утверждать их у ру ководителей, проводить ознакомле ние с документами, осуществлять рассылку и контролировать доставку по отметкам в документах. <...> Эти задачи характерны для СЭД лю бых организаций или предприятий, как коммерческих, так и государственных, а также для любых отраслей деятельнос ти. <...> В то же время на сегодняшний день российские банковские учреждения имеют специфические отличия в отно шении построения СЭД, которые доста точно часто отмечала наша компания, когда выполняла проекты внедрения корпоративной СЭД CompanyMedia в таких, к примеру, банках, как Внешторг банк, «УРАЛСИБ», Газпромбанк <...>