Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2010

Здоровье зависит от микробов (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемьева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID305590
АннотацияОрганизм человека включает большое количество микробов. Открытия последних лет показывают, что их значение в усвоении пищи, в производстве и переработке различных веществ и их влияние на то, сколько мы весим, раньше недооценивалось. Успехи микробиологии принесут большую помощь человечеству, помогая каждому из нас сохранять свою внутреннюю экологию.
УДК579
Артемьева, Т. Здоровье зависит от микробов / Т. Артемьева // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №4 .— С. 20-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/305590 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна Артемьева Наш организм, помимо собственных клеток, включает и большое количество микробов. <...> Открытия последних лет показывают, что их значение в усвоении пищи, в производстве и переработке различных веществ и их влияние на то, сколько мы весим, раньше недооценивалось. <...> Успехи микробиологии принесут большую помощь человечеству, помогая каждому из нас сохранять свою внутреннюю экологию Организм в организме Мало кто знает, что, по разным оценкам, вес микробов, которые живут в кишечнике каж дого человека, может достигать двух кило граммов. <...> Это так называемая биота, некий организм в организме со своими законами, где между бактериями идет борьба за суще ствование, а оружием служат антимикроб ные вещества, выделяемые одними микро организмами против других. <...> 20 Биота каждого кишечника по численнос ти микробов намного больше, чем населе БЗ! <...> №4 Здоровье зависит от микробов ние земного шара. <...> С развитием современных областей естествознания, таких как геномика, протеомика, меня лись представления о количест ве видов микроорганизмов, жи вущих внутри нас. <...> Другие – к ус ловнопатогенным, или сапро фитным, некоторые – к так назы ваемой транзиторной флоре (быстро выводимой из кишечни ка). <...> Полезные микробы выпол няют множество функций, в том числе таких важных, как участие в поддержании иммунитета, пе реваривании пищи, продукции многих жизненно важных ве ществ, например витаминов. <...> Ученые выяснили, что усвое ние продуктов с участием раз ных микроорганизмов происхо дит поразному. <...> Согласно ре зультатам недавних исследова ний, то, насколько быстро мы на бираем или теряем вес, тоже во многом зависит от микробов. <...> Понимание этого раздвигает рамки наших представлений о внутренней экологии человека. <...> Пищевой конвейер Качество пищи за последние пол века настолько изменилось, что это не могло не повлиять на нашу физиологию. <...> Мы являемся потре бителями пищи, которая произ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ