Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности

Технологии в электронной промышленности №4 2007 (45,00 руб.)

0   0
Страниц80
ID303641
Аннотация«Технологии в электронной промышленности» информирует читателей о последних исследованиях и разработках в области электроники, об основных направлениях и перспективах развития отечественного и мирового рынка печатных плат, о фирмах, работающих на рынке производства электроники. Тематически журнал охватывает все сферы производства печатных плат и ориентирован прежде всего на технологов и конструкторов, работающих в электронной промышленности.
Технологии в электронной промышленности : Тематическое приложение к журналу "Компоненты и технологии" .— Санкт-Петербург : Медиа КиТ .— 2007 .— №4 .— 80 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/303641 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

. . . . . . . . . . . . .56 Марина Трофимова Санкт-Петербург Денис Чернобаев denis.chernobaev@finestreet.ru В номере: Печатные платы Юрий Потапов, Сергей Прокопенко Урок 13. <...> . . . . . . . . . . . . . . . .34 Елена Губина, Евгений Кашин Обеспечение требований по экологичности в климатических камерах серии Platinous K . <...> Выполним команду меню Tools | Options и в появившемся окне Options перейдем на вкладку File Location. <...> Назначим место размещения для файлов типа Colours Files, Selection Files иManufacturing Output, как показано на рис. <...> Выполним команду меню File | Open и в появившемся окне выберем файл Chapter11.pcb. <...> Выполним команду Settings | Colours или нажмем кнопку Colours на панели инструментов. <...> В появившемся окне Colours нажмем кнопку Layers. <...> В появившемся окне Colours – Layers нажмем кнопку Select All и выделим все присутствующие в проекте слои, после чего нажмем кнопку Visible No. <...> Далее в списке слоев с помощью мыши выделим слой Top Elec и нажмем кнопку Visible Yes (рис. <...> Включим опцию Apply to all Categories и нажмем кнопку OK. <...> Настройка размещения выходных файлов Напомним, что опция Apply to all Categories распространяет текущую настройку видимости слоев на все категории диалогового окна Colours, в которых присутствует понятие слоя. <...> Таким образом, если мы рассмотрим настройки категории Pads, то увидим, что и в ней видимым является только слой Top Elec. <...> Нажмем кнопку OK и закроем окно Colours. <...> Впоявившемся на экране окне Post Process — Check Plot нажмем кнопку Setup Device. <...> Выберем альбомную ориентацию листа и нажмем кнопку OK. <...> 4) включим опцию All Colours to Black (печатать все цвета черным) и нажмем кнопку OK. <...> В появившемся на экране окне Post Process — Artwork нажмем кнопку Setup Device. <...> Отчет о завершении вывода контрольной распечатки Теперь, если мы посмотрим на полученную распечатку, мы увидим, что она полностью повторяет отображаемый на экране компьютера рисунок слоя Top Elec, за исключением того, что контактные площадки и области заливки отображаются контурами, а проводники – осевыми линиями. <...> На верхнем электрическом слое должны <...>