Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2015

Комментарий к Основным направлениям налоговой политики на 2015—2017 годы и последующим изменениям налогового законодательства (50,00 руб.)

0   0
АвторыЮ.М. Лермонтов
Страниц7
ID292349
АннотацияПравительством РФ на заседании 1 июля 2014 г. были одобрены Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (далее — Основные направления налоговой политики). В перспективе на данные годы приоритеты РФ в области налоговой политики остаются неизменными: необходимо создание эффективной и стабильной на- логовой системы, обеспечивающей бюджетную устойчивость в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Основными целями налоговой политики продолжают оставаться поддержка инвестиций, развитие человеческого капитала, повышение предпринимательской активности. Налоговая система должна сохранить свою конкурентоспособность по сравнению с налоговыми системами государств, ведущих на мировом рынке борьбу за привлечение инвестиций, а процедуры налогового администрирования должны стать максимально комфортными для добросовестных налогоплательщиков. При этом важнейшим фактором проводимой налоговой политики является необходимость поддержания сбалансированности бюджетной системы России. В то же время следует сохранить неизменность налоговой нагрузки по секторам экономики, в которых достигнут ее оптимальный уровень. В связи с этим внесение существенных изменений в структуру налоговой систе- мы, а также введение новых налогов в среднесрочном периоде не предполагается. Дальнейшее совершенствование налоговой системы будет реализовываться в направлении настройки существующей системы налогообложения, мобилиза- ции дополнительных доходов за счет улучшения качества налогового админист- рирования, сокращения теневой экономики, изъятия в бюджет сверхдоходов от благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры.
Комментарий к Основным направлениям налоговой политики на 2015—2017 годы и последующим изменениям налогового законодательства / Ю.М. Лермонтов // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2015 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/292349 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ Комментарий к Основным направлениям налоговой политики на 2015—2017 годы и последующим изменениям налогового законодательства Ю.М. Лермонтов государственный советник Российской Федерации 3-го класса Введение Правительством РФ на заседании 1 июля 2014 г. были одобрены Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (далее — Основные направления налоговой политики). <...> В перспективе на данные годы приоритеты РФ в области налоговой политики остаются неизменными: необходимо создание эффективной и стабильной налоговой системы, обеспечивающей бюджетную устойчивость в среднесрочной и долгосрочной перспективе. <...> Налоговая система должна сохранить свою конкурентоспособность по сравнению с налоговыми системами государств, ведущих на мировом рынке борьбу за привлечение инвестиций, а процедуры налогового администрирования должны стать максимально комфортными для добросовестных налогоплательщиков. <...> При этом важнейшим фактором проводимой налоговой политики является необходимость поддержания сбалансированности бюджетной системы России. <...> В то же время следует сохранить неизменность налоговой нагрузки по секторам экономики, в которых достигнут ее оптимальный уровень. <...> В связи с этим внесение существенных изменений в структуру налоговой системы, а также введение новых налогов в среднесрочном периоде не предполагается. <...> Дальнейшее совершенствование налоговой системы будет реализовываться в направлении настройки существующей системы налогообложения, мобилизации дополнительных доходов за счет улучшения качества налогового администрирования, сокращения теневой экономики, изъятия в бюджет сверхдоходов от благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры. <...> Исполнение Послания Президента РФ Меры, направленные на создание особых условий ведения предпринимательской деятельности <...>