Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Книжное обозрение

Книжное обозрение №24 (2400) 2014 (40,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID285418
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац».
Книжное обозрение .— 2014 .— №24 (2400) .— 24 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285418 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это не единственный новичок среди лауреатов – победителем в поэтической номинации стала дебютная книга стихов школьного учителя Джонатана Эдвардса «Моя семья и другие супергерои» («My Family and Other Superheroes»). pro СЛОВА ДЛЯ ПРИРУЧЕНИЯ ГОРОДА «Питерский» слэнг и освоение пространства 16 выходит с 5 мая 1966 года УРОКИ КОЛОБКА ВИССАРИОНА Михаил Успенский и его алхимистика Тропой рок-н-ролла Музыкальные прогулки по Москве Музыкальные прогулки по Москве (стр. <...> Книжное обозрение 2 Новая жизнь писем Шукшина книга недели Здесь был Джек В начале февраля на книжных прилавках появится сборник, знакомящий русскоязычного читателя с двумя пока не известными ему ипостасями Джека Керуака. <...> Так Керуак ищет Керуака – сквозь наивную дауншифтерскую прозу, сквозь пока еще классическое повествование от лица автобиографичной «маски» он медленно, но верно нащупывает путь к своей легендарной интонации, своей космической легкости и великой говорильной безначально-бесконечности. <...> Филатов-фест: все ближе к финалу Стала известна дата проведения финала первого сезона Всероссийской литературной премии «Филатов-фест». <...> Главные задачи «Филатов-феста» – поиск талантливых российских литераторов и привлечение внимания к творческому наследию Леонида Филатова. <...> В состав жюри «Филатов-феста» войдут Влад Маленко, Нина Шацкая, Леонид Ярмольник, Анатолий Белый, Михаил Полицеймако, Вера Полозкова, Владимир Качан, Антон Шагин, Лен Блаватник, Иван Купреянов, Елена Исаева, Святослав Рыбас, Максим Замшев, Александр Чистяков, Алексей Витаков, Мария Семушкина. <...> Это уже Керуак во весь рост – камлающий, бормочущий, прекраснобредящий, опытным путем выясняющий, где же лучше всего быть человеку с нереальной душой на этой реальной планете. <...> Москва рок-н-ролльная: Через песни – об истории страны: Рок-музыка в столице: пароли, явки, традиции, мода . <...> Книжное обозрение #24 (2400) 3 григорий кружков «Белое бывает разным. <...> Ну, вы знаете, я разделил его ровнехонько <...>
Книжное_обозрение_№24_2014.pdf
«МНЕ ПРИЯТНО ПИСАТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЛАГОДАРНЫЕ И ДОВЕРЧИВЫЕ...» 3 Интервью с писателем и переводчиком Григорием Кружковым «ВАЛЕРИ» – ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОРАБЛЬ 20 ВАМ ПОСЫЛКА С ПИНГВИНОМ! 21 #24 (2400) WWW.KNIGOBOZ.RU 5 ГЕРБЕРТ, ВЗГЛЯНИ НА ПРИШЕЛЬЦА! Марсианский воображариум Феликса Пальмы 7 новости Ястреб – друг человека В Англии назвали имена лауреатов одной из самых престижных британских литературных наград – премии Costa. Главным победителем и обладателем денежного приза в 35 000 фунтов стала Хелен Макдональд. Ее роману «Я – значит ястреб» («H is for Hawk»). присвоен титул «книги года». Кроме того, книга победила в номинации «Биография». Это автобиографическая история женщины, после смерти отца переживающей депрессию и обретающей душевный покой весьма необычным способом – тренируя ястреба-тетеревятника. «Некоторые книги получают премии, потому что они этого заслуживают, но потом они не очень нравятся публике. Однако я думаю, что эта книга понравится всем», – заявил председатель жюри писатель Роберт Харрис. Сама Хелен Макдональд, хоть и удивлена одержанной победой, объясняет ее тем, что «Я значит ястреб» продолжает любимую британскими читателями традицию произведений, посвященных взаимоотношениям человека с дикой природой. «Птица, которую люди считают символом дикости и свирепости, на самом деле не только жестокий хищник, но и существо, которое играет с котенком и смотрит со мной телевизор», – рассказывает Хелен Макдональд об одном из главных героев своего романа. Надо отметить, что для Хелен Макдональд и ее романа это уже не первая литературная награда – в прошлом году «Я – значит ястреб» получил премию имени Сэмюэла Джонсона, присуждаемую за лучшее произведение документальной литературы. В номинации «Роман» победил «Как быть и тем, и другим» («How To Be Both») Али Смит. Лучшим дебютным романом года признали «Найти Элизабет» («Elizabeth is Missing») Эммы Хили. Это не единственный новичок среди лауреатов – победителем в поэтической номинации стала дебютная книга стихов школьного учителя Джонатана Эдвардса «Моя семья и другие супергерои» («My Family and Other Superheroes»). pro СЛОВА ДЛЯ ПРИРУЧЕНИЯ ГОРОДА «Питерский» слэнг и освоение пространства 16 выходит с 5 мая 1966 года УРОКИ КОЛОБКА ВИССАРИОНА Михаил Успенский и его алхимистика Тропой рок-н-ролла Музыкальные прогулки по Москве Музыкальные прогулки по Москве (стр. 19) (стр. 19) Напоминаем нашим читателям, что список новых книг, а также рейтинги бестселлеров зарубежной литературы вы сможете найти только в PROфессиональной версии «Книжного обозрения», распространяемого только по подписке.
Стр.1