Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Измерение давления интеллектуальными датчиками давления и передача информации на ЭВМ (90,00 руб.)

0   0
АвторыЕгоров Н. И., Фафурин А. В., Казан. гос. технол. ун-т
ИздательствоКГТУ
Страниц26
ID283310
АннотацияИзложена лабораторная работа по дисциплине «Системы управления химико-технологическими процессами». Приведены краткое введение, описание приборов и установки, рассмотрены задание и методы программирования автоматической систем сбора и обработки информации.
Кому рекомендованоПредназначены для студентов всех специальностей при изучении ими курса автоматизации технологических процессов.
УДК681.586
ББК32.96
Измерение давления интеллектуальными датчиками давления и передача информации на ЭВМ : метод. указания к лаб. работе / Н. И. Егоров, А. В. Фафурин; Казан. гос. технол. ун-т .— Казань : КГТУ, 2006 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/283310 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский государственный технологический университет» ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ДАТЧИКАМИ ДАВЛЕНИЯ И ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ НА ЭВМ Методические указания к лабораторной работе 2 0 0 6 Составители: доц. <...> Изложена лабораторная работа по дисциплине " Системы упраления химико-технологическими процессами ". <...> Предназначены для студентов всех специальностей при изучении ими курса автоматизации технологических процессов. <...> Оснащаются микропроцессорами также и устройства полевого уровня, в том числе датчики давления. <...> Стали востребованы не только новые приборы для измерения , но и новые средства коммуникации: модемы, коммутаторы, мультиплексоры, программное обеспечение для связи с компьютором. <...> Появилась возможность вести диагностику и настройку датчиков , когда они расположены в труднодоступных местах и на большом расстоянии. <...> Лабораторная работа № 1а Измерение давления интеллектуальными датчиками давления и передача информации на ЭВМ Цель работы: Изучить устройство и принцип действия интеллектуальных датчиков давления, ознакомиться со схемами включения и методами поверки их. <...> Ознакомиться с устройством и принципом действия интеллектуальных датчиков давления серии Метран–100-ДД с микропроцессорным электронным преобразователем. <...> Изучить программу для конфигурирования и настройки интеллектуальных датчиков давления серии Метран – 100, преобразователей температуры Метран-280 и других устройств, поддерживающих HARTпротокол ( RS-232,RS-485). <...> Осуществить поверку технического манометра с трубчатой пружиной и выходным сигналом 0… <...> Определить систематическую погрешность и среднее квадратичное отклонение (стандартное отклонение, стандарт) поверяемого прибора. <...> Интеллектуальные датчики давления Метран –100 Диапазоны измеряемых давлений:минимальный 0 – 0,04 кПа ; максимальный <...>
Измерение_давления_интеллектуальными_датчиками_давления_и_передача_информации._Методические_указания.pdf
Составители: доц. Н.И.Егоров проф. А.В.Фафурин И з м е р е н и е д а в л е н и я и н т е л л е к т у а льными датчиками давления и передача информации на ЭВМ: Метод. указания ⁄ Казан. гос. технол. ун-т; Сост.: Н.И.Егоров, А.В.Фафурин. Казань, 2006. 28 с. Изложена лабораторная работа по дисциплине " Системы упраления химико-технологическими процессами ". Приведены краткое введение, описание приборов и установки, рассмотрены задание и методы программирования автоматической систем сбора и обработки информации. Предназначены для студентов всех специальностей при изучении ими курса автоматизации технологических процессов. Подготовлены на кафедре автоматизированных систем сбора и обработки информации. Печатаются по решению методической общеобразовательных дисциплин. Рецензенты: доц., каф. САУ ТП , КГТУ И.Н. Терюшов проф., д-р техн. наук, каф.АТПП, КГЭУ К.Х. Гильфанов комиссии 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ