Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №3 2007

Оценка параметров длительности обработки информации в иерархической автоматизированной системе с повторным выполнением некачественно выполненных работ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБуряков
АвторыЩербаков М.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID269289
АннотацияРазработан метод оценки длительности обработки в иерархической системе с повторным выполнением некачественно выполненных работ, реализующий схему обработки с дискретными результатами контроля и сложными циклами, имеющими постоянные вероятности повторения. Данный метод, в отличие от классического метода критического пути, позволяет получать более точные результаты для рассматриваемого класса систем.
УДК621.398
ББК32.96
Буряков, В.А. Оценка параметров длительности обработки информации в иерархической автоматизированной системе с повторным выполнением некачественно выполненных работ / В.А. Буряков, М.А. Щербаков // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2007 .— №3 .— С. 3-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/269289 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информатика и вычислительная техника ИНФОРМАТИКА, ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И УПРАВЛЕНИЕ УДК 681.5.03 <...> В. А. Буряков, М. А. Щербаков ОЦЕНКА ПАРАМЕТРОВ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ В ИЕРАРХИЧЕСКОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ С ПОВТОРНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ НЕКАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ Разработан метод оценки длительности обработки в иерархической системе с повторным выполнением некачественно выполненных работ, реализующий схему обработки с дискретными результатами контроля и сложными циклами, имеющими постоянные вероятности повторения. <...> Данный метод, в отличие от классического метода критического пути, позволяет получать более точные результаты для рассматриваемого класса систем. <...> В каждой из подсистем такой системы обработка информации выполняется лицом, принимающим решение (ЛПР), в соответствии с определенной схемой обработки, описывающей последовательность решения информационно-расчетных задач (ИРЗ), в том числе с учетом итеративного характера их решения. <...> Для решения ИРЗ ЛПР должно ввести необходимые данные, запустить задачу на выполнение, проанализировать полученные результаты. <...> В случае обнаружения ошибки или неточности в расчетах необходимо скорректировать допущенные в исходных данных ошибки и повторить цикл решения. <...> Основная масса ошибок происходит на операциях, традиционно выполняемых человеком (ввод информации, принятие решений, установление связей между явлениями и т.д.), причем интенсивность их возникновения довольно высока (до 1–5% от общего объема короткого (время составления меньше 45 минут) документа) [1], что оказывает значительное влияние на длительность обработки информации в системе. <...> Особенностью иерархической системы обработки информации является то, что ошибка в результатах может быть обнаружена на одном из последующих этапов обработки, а выполнение части работ осуществляется в параллельных ветвях, которые для получения согласованного результата объединяются <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ