Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №2 2014

Подготовка специалистов по туризму среднего звена к экскурсионной деятельности с группой несовершеннолетних детей (200,00 руб.)

0   0
АвторыН.М. Дубяго
Страниц3
ID264537
АннотацияОписывается содержание подготовки студентов – будущих специалистов по туризму среднего звена к экскурсионной деятельности с группой несовершеннолетних туристов
Подготовка специалистов по туризму среднего звена к экскурсионной деятельности с группой несовершеннолетних детей / Н.М. Дубяго // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2014 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/264537 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.М. Дубяго преподаватель кафедры технологии и социально-культурного сервиса Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ natali9483@yandex.ru Подготовка специалистов по туризму среднего звена к экскурсионной деятельности с группой несовершеннолетних детей Описывается содержание подготовки студентов – будущих специалистов по туризму среднего звена к экскурсионной деятельности с группой несовершеннолетних туристов Ключевые слова: индустрия туризма; техники экскурсионно-сопровождающей деятельности; специалист среднего звена Приоритетными направлениями государственной политики в сфере туризма является поддержка и развитие внутреннего, въездного, социального и самодеятельного туризма. <...> Среди приоритетных задач государственной политики в сфере туризма на ближайшую перспективу руководители агентства по туризму РФ выделяют задачи в области правового регулирования туризма и государственной поддержки въездного, внутреннего и социального туризма. <...> В частности, к таким задачам относится «установление особенностей правового регулирования путешествий несовершеннолетних туристов, включая повышенную ответственность туроператоров и турагентов за качество и безопасность предоставляемых услуг, определение квалификационных требований к руководителям турфирм, организующих путешествия групп несовершеннолетних туристов, а также квалификационных требований к руководителям таких групп» [2]. <...> Экскурсия с группой несовершеннолетних путешественников является новой прикладной техникой для специалистов по туризму среднего звена. <...> Современные стандарты среднего профессионального образования не содержат учебных дисциплин, направленных на овладение компетенцией взаимодействия с группой несовершеннолетних путешественников. <...> Овладение профессионально-прикладной компетенцией взаимодействия с данной группой туристов потребует от сопровождающего <...>