Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Поздравляем с юбилеем! (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID259370
Аннотация15 апреля 2011 года исполнилось 60 лет Владимиру Михайловичу Филиппову - государственному деятелю, видному руководителю и организатору образования, доктору физико-математических наук, профессору, академику Российской академии образования, ректору Российского университета дружбы народов.
УДК378
ББК74.58
Поздравляем с юбилеем! // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №4 .— С. 20-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/259370 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поздравляем 15 апреля исполнилось 60 лет Владимиру Михайловичу Филипповугосударственному деятелю, видному руководителю и организатору образования, доктору физикоматематических наук, профессору, академику Российской академии образования, ректору Российского университета дружбы народов. <...> 2 20 события В.М. Филиппов родился в семье военнослужащего в Урюпинске. со школьных лет выделялся среди сверстников своей организованностью, волевыми качествами, отличной успеваемостью, спортивными успехами, активным участием в общественной работе. <...> Поэтому тех, кто знал тогда Володю, совсем не удивило, что после окончания школы он, как говорится, с ходу поступил в один из самых авторитетных вузов страны – Университет дружбы народов им. <...> По своему характеру и складу ума выбрал он и специальность, по которой получил образование, – математику, олицетворяющую точность, строгость мышления и дух науки. <...> В 1973 году В.М. Филиппов с отличием окончил Университет дружбы народов, где приобрел не только прекрасную фундаментальную подготовку, но и свободное знание английского и французского языков, а также немалый опыт международного общения. <...> В том же году он поступил в университетскую аспирантуру, из которой был призван на действительную службу в Вооруженные силы. <...> Завершив срочную службу, вернулся в родной университет и вскоре защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Математический анализ» в ведущем научном учреждении страны – Математическом институте им. <...> А в 1987 году ему было присвоено и звание профессора по кафедре математического анализа. свою научно-педагогическую работу В.М. Филиппов начал с самой первой ступени – с должности ассистента кафедры высшей математики. <...> Но уже через год его назначают начальником научного управления университета, скоро он становится заведующим кафедрой математического анализа, а с 1989 года – деканом факультета физико-математических и естественных наук. <...> Многогранная <...>