Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2013

Модернизация отраслей пищевой промышленности в реализации программных мероприятий технологической платформы "Хранение и переработка - 2030" (110,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова
АвторыСерегин С.Н., Куликова Е.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID257814
АннотацияРазработка технологических платформ - одна из форм ускорения инновационного развития отраслей промышленности, получившая широкое распространение в промышленно развитых странах. Представлена технологическая платформа "Хранение и переработка - 2030". Ее основная цель - объединение усилий бизнеса, образования, науки, государства, отраслевых союзов для перевода пищевой и перерабатывающей промышленности на инновационный путь развития.
УДК338.43
ББК65.32
Иванова, В.Н. Модернизация отраслей пищевой промышленности в реализации программных мероприятий технологической платформы "Хранение и переработка - 2030" / В.Н. Иванова, С.Н. Серегин, Е.А. Куликова // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2013 .— №5 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/257814 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 005.591.6:664 МОДЕРНИЗАЦИЯ ОТРАСЛЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ «ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА – 2030» В.Н. ИВАНОВА, доктор экономических наук, профессор, С.Н. СЕРЁГИН, доктор экономических наук, профессор, Е.А. КУЛИКОВА, аспирант (Московский государственный университет технологии и управления имени К.Г. Разумовского) Проведению модернизации экономики на основе развития инновационной деятельности государство уделяет первостепенное значение, для этого проводятся институциональные реформы, принимаются нормативно правовые акты, создающие необходимые условия для частного предпринимательства активно участвовать в инновационных процессах. <...> В конце ноября прошлого года на встрече в инновационном центре «Сколково» заместителя председателя Правительства России Владислава Суркова с представителями бизнеса и политиками обсуждался вопрос создания креативной среды для взаимодействия инноваторов и государства. <...> Она предшествует партстроительству, она предшествует выборам, она в начале всего, потому что если не будет высоких технологий, если не будет расти производительность труда, то не будет никакой демократии, – сказал он. <...> – От того, получится ли работа по развитию инноваций или нет, зависит не только жизнеспособность демократии как таковой, но и стратегия развития страны, ее возможности и ресурсы на ближайшее будущее. <...> С целью ускорения развития инновационного предпринимательства в 2009 году вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 2 августа 2009 г. №217-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности», регулирующий вопросы создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ <...>