Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №3 2012

Аграрная политика и стратегия развития сельских территорий в Республике Беларусь (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСайганов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257597
АннотацияРассматриваются аграрная политика и стратегия развития сельских территорий в Республике Беларусь на период до 2015 года.
УДК338.43
ББК65.32
Сайганов, А.С. Аграрная политика и стратегия развития сельских территорий в Республике Беларусь / А.С. Сайганов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2012 .— №3 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/257597 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Углубление координации мирового сообщества в области продовольственной безопасности на базе профильных институтов ООН. <...> Таким образом, дефицит мировых продовольственных ресурсов и рост цен на важнейшие виды продукции предполагают необходимость принятия совместных усилий мирового сообщества по выработке согласованных подходов к регулированию продовольственных потоков и оказанию помощи нуждающимся странам, что явится базой для улучшения состояния глобальной продовольственной безопасности. <...> В статье рассматриваются глобальные проблемы продовольственной безопасности, тенденции, ожидаемые стратегии и риски. <...> Ключевые слова: глобализация аграрной экономики; тенденции; национальная продовольственная безопасность и независимость; ожидаемые стратегии; меры по сокращению рисков. <...> УДК 338.43.02(476) АГРАРНАЯ ПОЛИТИКА И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ А.С. <...> САЙГАНОВ, заместитель директора, доктор экономических наук, профессор (Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси, г. Минск) Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь происходит в рамках проведения последовательной аграрной политики. <...> При этом можно выделить несколько этапов её претворения в жизнь. <...> На первом этапе был создан в 1995 г. республиканский фонд поддержки сельхозпроизводителей, продовольствия и аграрной науки. <...> Именно эта мера стала первым шагом на пути повышения эффективности функционирования отечественного сельского хозяйства. <...> Вторым этапом выступает реализация Программы совершенствования агропромышленного комплекса на 2001–2005 гг., в которой были определены основные направления интенсификации производственной сферы и пути решения таких насущных проблем, как кадровые и жилищные. <...> По мере повышения закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию стали увеличиваться инвестиции в АПК, в том числе за счет лизинговых отношений при поставке селу наиболее сложной техники <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ