Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №6 2009

Состояние спроса на рынке мясопродуктов Тамбовской области в 2008 году (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЖидков
АвторыПчелинчев С.А., Катюхина Г.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257004
АннотацияНа основе анкетного опроса покупателей был изучен спрос на мясопродукты в Тамбовской области. Проанализирована зависимость объемов и структуры потребления от уровня доходов покупателей. Даны рекомендации мясоперерабатывающим предприятиям по совершенствованию их маркетинговой стратегии.
УДК338.43
ББК65.32
Жидков, С.А. Состояние спроса на рынке мясопродуктов Тамбовской области в 2008 году / С.А. Жидков, С.А. Пчелинчев, Г.А. Катюхина // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №6 .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/257004 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

на в средиземноморские порты, особенно в страны Ближнего Вос тока и азиатские страны. <...> Для увеличения экспорта зерна из России как дол госрочного приоритетного направ ления аграрной политики необходи ма государственная поддержка раз вития зернового подкомплекса. <...> В настоящее время рост экспортного потенциала наблюдается в большинстве регионов страны. <...> Это связано с увеличением ежегодных объемов валового сбора зерна и развитием экспортной инфраструк туры. <...> Регионы Центрального феде рального округа находятся на отно сительно небольшом удалении от морских портов северозапада Ев ропейской части России и имеют с ними налаженное сообщение, по зволяющее транспортировать зер но по железнодорожным путям для последующей перегрузки на суда в портах. <...> Основными препятствиями для развития российского экспорта зерновых остаются: неразвитость экспортной инфраструктуры, в том числе недостаточ ные мощности портовых термина лов, изношенность и дефицит вагон нотранспортного парка; неупорядоченность процедуры возврата НДС при экспорте зерна; высокие железнодорожные тари фы; необходимость гармонизации стандартов качества зерна; отсутствие законодательной базы для обращения складских сви детельств; неразвитость биржевых механиз мов торговли зерном. <...> Для стабильного присутствия России на мировых рынках зерна и укрепления позиции российских эк спортеров требуется реализация системы мер по увеличению зерно вого экспорта, которая бы опиралась на ключевые конкурентные преимущества России в области зернового производства. <...> В этой связи для улучшения ус ловий реализации зерна необходи мо всемерное развитие кооперации и интеграции, на основе объедине ния взаимовыгодных экономичес ких условий для всех участников рынка. <...> При этом, есте ственно, не следует исключать воз можности для каждого товаропроиз водителя искать собственный рынок сбыта зерна <...>