Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №9 2008

Развитие производственной и социальной инфраструктуры в условиях арендно-кооперативных предприятий (110,00 руб.)

0   0
Первый авторМазлоев
АвторыАгнаев З.Г.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256818
АннотацияАвторы рассматривают проблемы формирования производственной и социальной инфраструктуры в арендно-кооперативных предприятиях.
УДК338.43
ББК65.32
Мазлоев, В.З. Развитие производственной и социальной инфраструктуры в условиях арендно-кооперативных предприятий / В.З. Мазлоев, З.Г. Агнаев // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №9 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/256818 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В УСЛОВИЯХ АРЕНДНОКООПЕРАТИВНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В. <...> МАЗЛОЕВ, заместитель директора ВИАПИ имени А.А. Никонова, док тор экономических наук, профессор З.Г. АГНАЕВ, экономист ГУП «Сельхозавтотранс РСО  Алания» (г. Влади кавказ) Аннотация. <...> На примере ОАО «Родники» Ставропольского края авторы рас сматривают проблемы формирования производственной и социальной ин фраструктуры в аренднокооперативных предприятиях. <...> В статье даны ме тодические подходы и практические рекомендации по созданию инфраструк туры крупного аграрного формирования. <...> Ключевые слова: оптимальное соотношение численности работа ющих в производственных и обслу живающих цехах, структура внутри хозяйственных сервисных подраз делений, производственные и эко номические взаимоотношения с ос новным производством, внутрихо зяйственный расчет. <...> На эффективность экономики как на макро, так и на микроуровне се рьезное влияние оказывает инфра структура. <...> Поэтому в рамках любого предприятия необ ходимо обоснованное планирование соотношения между основным про изводством и его инфраструктурой, которая постепенно превращается из вспомогательной в необходимую и одну из главных. <...> При организации арендного пред приятия “Родники” была произведе на коренная реорганизация произ водственных и сервисных подразде лений. <...> В результате проведенной реор ганизации удалось сформировать стройную и компактную систему арендных сервисных подразделе ний, обеспеченных достаточным ко личеством основных и оборотных фондов. <...> До перехода на новые формы хо зяйствования на долю производ ственной сферы приходилось 74 77% численности работающих в хо зяйстве и 23 26%  в прочих под разделениях. <...> Пять производственных коопера тивов и арендных подразделений стали непосредственно обслужи вать семь других образований. <...> Это  кооперативы по выполнению авто <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ