Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №8 2008

Цена на воду, используемую для повышения водообеспеченности орошаемых земель (110,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256799
АннотацияМаксимальные цены, полученные для основных рассмотренных вариантов использования воды из реки на повышение водообеспеченности орошаемых земель, представлены в статье.
УДК338.43
ББК65.32
Михайлов, В.В. Цена на воду, используемую для повышения водообеспеченности орошаемых земель / В.В. Михайлов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №8 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/256799 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

тельное воздействие), которые могут возникнуть в настоящем и будущем, и внутренним потенциалом хозяйства, его сильными и слабыми сторонами. <...> С этой целью составляется матрица SWOTанализа, на которую перено сятся результаты анализа внешней и внутренней среды. <...> На пятом, заключительном этапе проводится оценка стратегического потенциала и определяются основные направления стратегических усилий отрасли, формируются стратегичес кие цели повышения эффективности и конкурентоспособности, на основе которых осуществляется выработка стратегии функционирования отече ственного свекловичного семеновод ства в рамках стратегического рыноч ного управления отраслью. <...> Итак, основными направлениями и задачами стратегических усилий повышения эффективности и конку рентоспособности свекловичного семеноводства в России на совре менном этапе являются: 1. <...> Остановить снижение объемов выращивания семян сахарной свек лы отечественной селекции (в том числе сокращение посевных площа дей и урожайности маточной сахар ной свеклы и семенников); 2. <...> Сохранить учреждения свекловичного семеноводства и селекции в РФ: научные учреждения, опытно селекционные станции, специализи рованные свеклосеменоводческие хозяйства, семенные заводы по под работке и хранению семян сахарной свеклы; 3. <...> Предотвратить захват рынка семян иностранными фирмами и вытеснение отечественных свеклосемян; 4. <...> Обеспечить государственную поддержку отрасли, разработать единую государственную программу по производству и подготовке семян к севу, возобновить государственное финансирование селекционных про грамм, хранения федерального страхового фонда семян на семен ных заводах и т.д. <...> Повысить культуру земледелия свекловодческих хозяйств, устра нить нерациональное отношение к отечественным семенам и др. <...> Реализация данных стратегичес ких целей позволит остановить уг лубление кризиса в хозяйствах от расли <...>