Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек

Мир карточек №9 2007 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232880
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2007 .— №9 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232880 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

092007 Российский Микрофинансирование: бизнес на фундаменте технологий PayPass в Лондоне карточный рынок в первом полугодии 2007 г. c. <...> С одной стороны, российский рынок банковских карточек сегодня являет нам примеры потрясающе успешных бизнесов, с другой — выглядит как настоящее кладбище идей и технологий. <...> В 2007 г. российскому рынку банковских карточек исполняется 15 лет. <...> Но российский рынок банковских карточек — это прежде всего люди. <...> Читайте в этом номере выдержку из книги — интервью с генеральным директором компании «НоваКард» Владимиром Крупновым. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 092007 117 ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ Банковские карты: эффективный бизнес МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ PayPass в Лондоне Егор Степнов КАРТОЧКИ В РОССИИ Российский карточный рынок в первом полугодии 2007 г. Елена Зубова «Всегда верилось, что нужно делать качественный продукт — и люди к нам придут» Интервью с директором компании «НоваКард» Владимиром Крупновым ТЕХНОЛОГИИ Россия – самый быстрорастущий рынок банкоматов в мире Микрофинансирование: бизнес на фундаменте технологий Денис Сальников ПРАВО Бундесбанк Алексей Маслов 32 35 40 10 14 17 26 Издатель Д. М. <...> Тел./факс: 9743338, www.fabrikaart.com © «Мир карточек», 2007 Полное или частичное воспроизведение или размножение каким бы то ни было способом материалов, опубликованных в настоящем издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Мир карточек». <...> СОБЫТИЯ По данным Центрального банка РФ, сегодня на каждого жителя России приходится 0,6 банковской карточки, тогда как в среднем в мире, включая беднейшие африканские страны, каждый человек имеет три карточки. <...> В сравнении с Западной Европой Россия проигрывает еще больше: так, среднеевропей ский показатель количества дебетовых карточек составляет 938 на 1 тыс. человек. <...> В Португалии на каждую тысячу жите лей приходится 1407 карточек, а в Великобритании 59 млн че ловек населения используют <...>
Мир_карточек_№9_2007.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№9_2007.pdf
092007 Российский Микрофинансирование: бизнес на фундаменте технологий PayPass в Лондоне карточный рынок в первом полугодии 2007 г. c. 17 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
Р оссийский карточный рынок, наверное, уникален и не похож ни на один другой. Вот лишь один пример: несмотря на огромное число игроков, обширнейшую географию и очень быстрый рост, он так и не удосужился построить национальную систему расчетов. А сколько было начинаний! Какие красивые и перспективные на первый взгляд проекты стартовали в середине 1990х годов! С одной стороны, российский рынок банковских карточек сегодня являет нам примеры потрясающе успешных бизнесов, с другой — выглядит как настоящее кладбище идей и технологий. Почему рынок сформировался именно так, а не иначе? В чем причины: в своеобразии российской географии, экономики, менталитета, наконец? Или, как это часто бывает, цепь случайностей столь причудливо повернула его историю? Мы решили в этом разобраться. Компания «ФинансМедиа» совместно с Ассоциацией региональных банков России готовит к печати уникальное подарочное издание — сборник «Российский рынок банковских карт в лицах». Поводом к изданию послужил маленький юбилей. В 2007 г. российскому рынку банковских карточек исполняется 15 лет. В 1992 г. российские банки впервые начали массовую эмиссию банковских карточек, появились независимые эквайреры, первые общедоступные банкоматы. Для любой индустрии в современном мире это тот возраст, когда можно подводить первые итоги и с полным основанием оценивать перспективы. Но российский рынок банковских карточек — это прежде всего люди. Те, кто пришел в карточный бизнес 15 лет назад и стоял у руля первых масштабных проектов российских банков. Те, кто вывел на российский рынок международные платежные системы и создал наши, российские платежные ассоциации. Те, кто создавал новые технологии, внедрял новые решения, осваивал новые рынки. Большинство этих людей сегодня остаются в карточном бизнесе, их знают как признанных корифеев рынка, их удачи и ошибки составляют тот опыт, который накоплен рынком за 15 лет. Их воспоминания, выводы, прогнозы и составляют основную часть сборника «Российский рынок банковских карт в лицах». Читайте в этом номере выдержку из книги — интервью с генеральным директором компании «НоваКард» Владимиром Крупновым. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3