Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №11 2006 (315,00 руб.)

0   0
Страниц44
ID232637
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2006 .— №11 .— 44 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232637 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тотальный контроль Готов ли мир к бесконтактным платежам? <...> Лу Наумовский (Visa CEMEA) о реструктуризации платежной системы c. <...> 14 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать» есять лет назад глава MasterCard Боб Зеландер впервые публично призвал банки обратить внимание на то обстоятельство, что рынок платежей быстро расширяется за пределы банковских офисов и оказывается в руках компаний, никакого отношения до того к платежам не имевших — телекоммуникационных, транспортных, а то и просто виртуальных. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 112006 107 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Visa: курс на IPO Интервью с генеральным директором представительства Visa по России и СНГ Лу Наумовским MasterCard Inc. в III квартале 2006 г.: Европа и США Егор Степнов БАНК КАК СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ Тотальный контроль Юлия Розенберг ТЕХНОЛОГИИ «Игроков на российском карточном рынке становится все больше. <...> Евгений Соловьев ДАЙДЖЕСТ Готов ли мир к бесконтактным платежам? <...> Отпечатано в ООО «АМАПресс» www.amapress.ru © «Мир карточек», 2006 Полное или частичное воспроизведение или размножение каким бы то ни было способом материалов, опубликованных в настоящем издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Мир карточек». <...> До конца 2006 г. ожидается выпуск 500 тыс. карточек, еще 2 млн будут выпущены в 2007 г. и 6 млн — в 2008 г. С течением времени идентификационную карточку получат более 30 млн испанцев. <...> По материалам STMicroelectronics Банк Израиля сообщил, что число банкоматов в Израиле выросло в 2005 г. на 3%, т.е. на 40 штук. <...> По сравнению с 2002 г. число банкоматов увеличилось на 4,6%. <...> По материалам Israel business news Visa Asia Pacific укрепила также свою позицию в секторе бесконтактных платежей, эмитировав бо лее 1 млн карточек Visa Wave и ус тановив более 11 тыс. бесконтакт ных ридеров. <...> www.smartcardstrends.com Visa Asia Pacific сообщила, что число чиповых карточек Visa в АзиатскоТихоокеанском регионе продолжает расти. <...> В настоящее время в регионе обращается 52 <...>
Мир_карточек_№11_2006.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№11_2006.pdf
112006 Банк как сфера обслуживания. Тотальный контроль Готов ли мир к бесконтактным платежам? Лу Наумовский (Visa CEMEA) о реструктуризации платежной системы c. 14 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
есять лет назад глава MasterCard Боб Зеландер впервые публично призвал банки обратить внимание на то обстоятельство, что рынок платежей быстро расширяется за пределы банковских офисов и оказывается в руках компаний, никакого отношения до того к платежам не имевших — телекоммуникационных, транспортных, а то и просто виртуальных. Зеландер предлагал банкам срочно проснуться и вернуть себе то, что принадлежит им (цитирую) «по праву первородства». Д Банки, похоже, так и не проснулись окончательно. Небанковская составляющая рынка платежей становится все больше, и это никому уже не кажется угрозой — скорее данностью, с которой следует просто смириться. Однако платежные системы, похоже, не намерены забывать про свое право первородства. Сегодня они превращаются из банковских ассоциаций в публичные компании, управляемые независимыми директорами. Развод деюре платежных систем с банками вряд ли помешает последним с успехом эксплуатировать драгоценные карточные бренды и проверенные временем технологии. Зато, возможно, даст платежным системам права, возможности и средства для осваивания новых сегментов рынка. А вот сохранят ли банки хотя бы то, что имеют? Сегодня, чтобы удержать позиции лидера, мало да и невозможно быть просто монополистом. Нужно быть рыночно ориентированной динамичной компанией, способной к быстрой реакции и гибким решениям, и располагать достаточными финансовыми ресурсами. Причем термин «динамичная компания» перестает быть просто термином, чемто вроде девиза или знака, фиксирующего какоето отвлеченное понятие, и становится условием выживания и пребывания на рынке. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3