Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №5 2006 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232631
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2006 .— №5 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232631 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

052006 EMVмиграция в России и в регионе СЕМЕА: цифры и проблемы Обзор карточного рынка Украины Наталья Рогова (Diners Club Russia) о премиумсегменте российского карточного рынка c. <...> 12 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать» икропроцессорные карточки способны хранить примерно в 80 раз больше информации, чем стандартная карточка с магнитной полосой. <...> Благодаря микрочипу карточка может быть запрограммирована так, чтобы выполнять не только платежные функции, но и нести в себе программы лояльности, транспортные, медицинские или же социальные приложения. <...> В Великобритании, Канаде, Латинской Америке и Азии именно снижение потерь от мошенничества и составили бизнескейс микропроцессорных карточек. <...> Чиповая карточка имеет гораздо больший срок использования, чем карточка с магнитной полосой. <...> Во всем мире сегодня порядка 175 млн чиповых карточек Visa и более 4 млн терминалов, принимающих их к оплате. <...> В Великобритании, например, каждый держатель кредитной карточки имеет в бумажнике хотя бы одну чиповую карточку. <...> Доля России в общемировом объеме эмиссии платежных микропроцессорных карточек с логотипом Visa достаточно скромна — всего 1,7 млн пластика с чипом (без учета социальных проектов), т.е. чуть меньше 1%. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 052006 101 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ Тонкий расчет Интервью с президентом компании Diners Club Russia Натальей Роговой EMVМИГРАЦИЯ Переход на чип в регионе Visa CEMEA КАРТОЧКИ ЗА РУБЕЖОМ Деятельность банков Украины на рынке платежных карточек. <...> Aпрель 2006 г. ДАЙДЖЕСТ Медицинские удостоверения личности: на сломе политических и технических барьеров 38 Card Technology наградила MasterCard 41 22 32 18 12 Издатель и вицепрезидент ИГ «ПрофиПресс» Д. М. Сальников (denisms@profipress.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (kvateladze@profipress.ru) Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@profipress.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@profipress.ru) Редактор И. А. <...> СОБЫТИЯ Компания SmartMetric объявила <...>
Мир_карточек_№5_2006.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№5_2006.pdf
052006 EMVмиграция в России и в регионе СЕМЕА: цифры и проблемы Обзор карточного рынка Украины Наталья Рогова (Diners Club Russia) о премиумсегменте российского карточного рынка c. 12 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
икропроцессорные карточки способны хранить примерно в 80 раз больше информации, чем стандартная карточка с магнитной полосой. Благодаря микрочипу карточка может быть запрограммирована так, чтобы выполнять не только платежные функции, но и нести в себе программы лояльности, транспортные, медицинские или же социальные приложения. Чип — это вообще синоним многофункциональности. Кроме того, данные, содержащиеся на карточке, зашифрованы, так что неуполномоченный доступ к личной информации держателя либо исключен, либо сведен к минимуму. В Великобритании, Канаде, Латинской Америке и Азии именно снижение потерь от мошенничества и составили бизнескейс микропроцессорных карточек. Чиповая карточка имеет гораздо больший срок использования, чем карточка с магнитной полосой. При необходимости на нее могут быть загружены новые приложения, а старые и ненужные удалены. Более того, основу рентабельности микрочипа составляет возможность карточки работать автономно. Это особенно актуально в странах с высокими телекоммуникационными затратами и неадекватными инфраструктурами. М Можно долго говорить о том, насколько все эти функции карточки востребованы на российском рынке, однако цифры, как обычно, более наглядны. Во всем мире сегодня порядка 175 млн чиповых карточек Visa и более 4 млн терминалов, принимающих их к оплате. Есть страны, в которых миграция на чип составляет 99%. В Великобритании, например, каждый держатель кредитной карточки имеет в бумажнике хотя бы одну чиповую карточку. Доля России в общемировом объеме эмиссии платежных микропроцессорных карточек с логотипом Visa достаточно скромна — всего 1,7 млн пластика с чипом (без учета социальных проектов), т.е. чуть меньше 1%. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3