Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №35 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223050
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №35 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223050 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. <...> Китай стал крупнейшим импортером вооружений среди стран Восточной и Юго-Восточной Азии. <...> Как сообщила в четверг гонконгская газета «Саут чайна морнинг пост», в 2013 году КНР закупила продукции иностранных ВПК на 2,3 млрд долларов, что на 52,6% больше аналогичных показателей 2012 года. <...> По данным американской исследовательской группы IHS Jane’s , которые приводит издание, значительная доля увеличения китайского импорта пришлась на российский ВПК, в частности, на авиационные двигатели и истребители. <...> В то же время основной соперник Китая в регионе – Индия впервые стала крупнейшим в мире покупателем американского оружия, обогнав по объему закупок Саудовскую Аравию. <...> Индийский импорт вооружений составил 5,9 млрд долларов, где треть объема пришлась на поставщиков из США. <...> Как заявил старший аналитик IHS Jane’s Бэн Мурс, в ближайшие годы Индия по-прежнему останется одним из главных импортеров на международном рынке вооружений. <...> По его словам, это объясняется слабым ВПК страны и большим объемом невыполненных работ по заключенным ранее контрактам. <...> В 2013 году суммарные закупки вооружений государствами Восточной и Юго-Восточной Азии увеличились на 24,5% и составили 12,2 млрд долларов. <...> По мнению главы сингапурского подразделения IHS Jane’s Пола Бертона, от активного перевооружения региона значительную прибыль получила Республика Корея (РК). <...> В 2011 и 2012 годах эта страна являлась крупнейшим импортером вооружений в этой части планеты, однако теперь, благодаря некоторым собственным разработкам, южнокорейский ВПК стал активнее работать на нужды зарубежных покупателей, в частности, в сфере авиации. <...> В прошлом месяце, Индонезия ввела в строй эскадрилью, укомплектованную <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№35_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Хасун Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
КИТАЙ Импорт оружия ....................................................1 О рабочей группе по сетевой безопасности и информатизации ..............................................2 Доклад Госсовета о правах человека в США ........3 Численность населения Шанхая ..........................3 ЯПОНИЯ К переговорам обществ Красного Креста Японии и КНДР ....................................................4 О темпах роста населения ....................................4 КНДР Пресс-конференция южнокорейского пастора ...5 Ким Чен Ын об идеологической работе ..............6 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ Реакция на запуск ракет в КНДР ...........................7 О работе комитета по политическим реформам ............................................................7 ТАИЛАНД О ситуации в стране .............................................8
Стр.2
28 февраля 2014 1 Китай Импорт оружия ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Китай стал крупнейшим импортером вооружений среди стран Восточной и Юго-Восточной Азии. Как сообщила в четверг гонконгская газета «Саут чайна морнинг пост», в 2013 году КНР закупила продукции иностранных ВПК на 2,3 млрд долларов, что на 52,6% больше аналогичных показателей 2012 года. По данным американской исследовательской группы IHS Jane’s , которые приводит издание, значительная доля увеличения китайского импорта пришлась на российский ВПК, в частности, на авиационные двигатели и истребители. В то же время основной соперник Китая в регионе – Индия впервые стала крупнейшим в мире покупателем американского оружия, обогнав по объему закупок Саудовскую Аравию. Индийский импорт вооружений составил 5,9 млрд долларов, где треть объема пришлась на поставщиков из США. Как заявил старший аналитик IHS Jane’s Бэн Мурс, в ближайшие годы Индия по-прежнему останется одним из главных импортеров на международном рынке вооружений. По его словам, это объясняется слабым ВПК страны и большим объемом невыполненных работ по заключенным ранее контрактам. В 2013 году суммарные закупки вооружений государствами Восточной и Юго-Восточной Азии увеличились на 24,5% и составили 12,2 млрд долларов. Значительный рост этого показателя продемонстрировали, в частности, Индонезия – 1,7 млрд долларов (на 167,7% больше по сравнению с 2012 годом) и Малайзия – 610 млн долларов (рост на 40,6%). По мнению главы сингапурского подразделения IHS Jane’s Пола Бертона, от активного перевооружения региона значительную прибыль получила Республика Корея (РК). В 2011 и 2012 годах эта страна являлась крупнейшим импортером вооружений в этой части планеты, однако теперь, благодаря некоторым собственным разработкам, южнокорейский ВПК стал активнее работать на нужды зарубежных покупателей, в частности, в сфере авиации. В прошлом месяце, Индонезия ввела в строй эскадрилью, укомплектованную 16 истребителями южнокорейского производства T-50 «Голден Игл» (Golden Eagle). О своей заинтересованности в приобретении 12 таких боевых самолетов также заявили Филиппины. Таким образом, в 2013 году экспорт вооружений РК вырос на 91,6% и составил 613 млн долларов. «Прошлый год стал своеобразным переломным моментом в истории южнокорейского ВПК, – отметил Бертон. – Высокий уровень качества его продукции позволяет ей успешно конкурировать на рынке вооружений развивающихся стран». По мнению аналитика, в ближайшем будущем РК сможет потеснить на нем и некоторые западные компании.
Стр.3