Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Интеллектуальная собственность. Авторское право и смежные права (от 1839,20 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: «Издательский Дом «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПРЕССА»
ID770040
АннотацияЖурнал охватывает следующие темы: • научные фундаментальные и прикладные исследования в сфере авторского права и смежных прав, а также материалов специалистов-практиков по всему комплексу юридических, экономических и других актуальных проблем; • актуальные проблемы в области охраны и защиты авторского права и смежных прав; • результаты научных исследований по вопросам авторского права и смежных прав; • законотворчество по тематике журнала; • правоприменительная практика российского и зарубежного законодательства в области авторского права и смежных прав; • интеллектуальное пиратство; обсуждение проблем, связанных с контрафактной продукцией; • Интернет и право; переход авторского права по наследству; • коллективное управление имущественными правами авторов, исполнителей, производителей фонограмм и иных обладателей авторского и смежных прав; • судебная и арбитражная практика (Российская и зарубежная); • важнейшие документы по вопросам охраны и защиты авторского права и смежных прав и комментарии к ним; • тематические консультации, консультации в форме «вопрос-ответ». В совокупности со вторым научно-практическим журналом, издаваемым объединенной редакцией журналов «ИС», – «Интеллектуальная собственность. Промышленная собственность», тематика журнала в полной мере охватывает весь спектр проблем, связанных с созданием, охраной и использованием результатов интеллектуальной деятельности, а также охраной и защитой авторских и смежных прав. Журнал делает достоянием широкой общественности новые идеи и взгляды на сложнейшие вопросы в сфере возникновения, осуществления и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, способствует совершенствованию законодательной базы. Журнал оказывает неоценимую помощь специалистам в вопросах охраны и защиты авторского права и смежных прав. В сотрудничестве со многими профессиональными организациями он стал неотъемлемой частью национальной и межнациональной систем интеллектуальной собственности. Его читают как в России, так и в государствах евразийского региона. Читатели журнала своевременно информируются об изменениях в законодательстве, регулирующем охрану интеллектуальной собственности в области авторского права и смежных прав.
Кому рекомендованоЮристы, адвокаты, юрисконсульты предприятий и организаций, представители технического творчества: ученые, научные работники, инженеры, конструкторы, изобретатели, рационализаторы; представители творческой интеллигенции: поэты, композиторы, актеры, певцы, архитекторы и другие; работники федеральных органов власти (министерств, ведомств, агентств и др.), занимающихся вопросами интеллектуальной собственности; специалисты патентных ведомств, патентно-лицензионных структур, патентоведов и патентных поверенных; представители бизнес-сообществ, некоммерческих партнерств, малых и средних предприятий; представители региональных и международных организаций, занимающихся вопросами авторского права и смежных прав; работники правоохранительных органов; промышленники и предприниматели; преподаватели, студенты и аспиранты вузов

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ