Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Пульс планеты: Америка

Пульс планеты: Америка №55 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц16
ID222376
Аннотация ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ. АМЕРИКА. Ежедневный бюллетень о текущих событиях, процессах и тенденциях на американском континенте. Рассказать чем живут, чем дышат жители той или иной страны – этой идеей вдохновлялись создатели "Пульса Планеты". Ей следует и нынешнее поколение редакторов ИТАР-ТАСС. Материалы для вестника готовят корреспонденты представительств агентства в США, Венесуэле, Мексике, Аргентине, Бразилии и других странах этого региона. Многие журналисты проработали там много лет, знакомы с регионом не по наслышке. Зачастую их статьи выходят за пределы новостных сообщений большинства российских СМИ.
Пульс планеты: Америка .— 2014 .— №55 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/222376 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Америки Редактор выпуска – Т. Абдуллаев <...> Всемирный Банк (ВБ) имеет тесные рабочие отношения с правительством РФ и рассчитывает на продолжение такого сотрудничества в дальнейшем. <...> Об этом во вторник заявил президент банка Джим Ён Ким. <...> Также Ким предупредил, что международные санкции будут иметь последствия для российской экономики. <...> Если нынешняя ситуация (с санкциями в связи с ситуацией вокруг Украины) будет продолжаться и экономические проблемы окажутся более серьезными, этот показатель может сократиться на 1,5–2%», – сказал он в эфире телекомпании Си-эн-эн. <...> Президент ВБ в этой связи подчеркнул, что «ставки слишком высоки для всех, поэтому мы самым серьезным образом призываем все заинтересованные стороны к поиску взаимовыгодного решения». <...> «Мы очень пристально следим за ситуацией, у нас очень серьезные рабочие отношения с российским правительством и мы сотрудничаем по целому ряду вопросов», – сказал президент ВБ. <...> Но в случае сокращения экономики Россия может столкнуться с последствиями» нынешней ситуации, – сказал Ким. <...> «У нас давние отношения с Украиной, и мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы помочь ее властям в проведении экономических реформ», – сказал он в эфире телекомпании Си-энэн. <...> По его словам, главная «задача ВБ заключается в том, чтобы оказать поддержку в стабилизации ситуации с экономической точки зрения». <...> Об этом сообщил ИТАР-ТАСС во вторник заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак, комментируя заявление административного главы организации Пан Ги Муна о подготовке к проведению встречи «Женева-3». <...> По словам Хака, генсек на самом деле имел в виду новую сессию межсирийского диалога в рамках нынешней конференции. <...> Выступая <...>
Пульс_планеты_Америка_№55_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Америки Редактор выпуска – Т. Абдуллаев Тел.: 8 (499) 791 00 74 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ООН Заявление Пан Ги Муна ........................................1 США Об урегулировании кризиса на Украине .............1 В госдепартаменте ...............................................4 В Пентагоне ..........................................................5 Отношения с Афганистаном ................................5 Отношения США с Израилем ..............................6 КАНАДА О помощи Афганистану .......................................6 МЕКСИКА Об иностранных инвестициях .............................7 САЛЬВАДОР О назначении членов правительства ..................... 8 КУБА О кубинской валюте ............................................... 8 О завершении очередного раунда переговоров с РВСК ..................................................................... 9 БОЛИВИЯ О ситуации в горнодобывающем секторе ...........10 ВЕНЕСУЭЛА Новый закон об аренде жилья .............................11 ЧИЛИ К налоговой реформе нового правительства ......12
Стр.2
2 апреля 2014 1 Международные организации Всемирный Банк Заявление президента организации ВАШИНГТОН, 2 апреля./Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Всемирный Банк (ВБ) имеет тесные рабочие отношения с правительством РФ и рассчитывает на продолжение такого сотрудничества в дальнейшем. Об этом во вторник заявил президент банка Джим Ён Ким. Он подчеркнул, что его организация «находится вне политики» и оценивает ситуацию исключительно с экономической точки зрения. Также Ким предупредил, что международные санкции будут иметь последствия для российской экономики. «На наш взгляд, темпы роста ВВП РФ все еще очень медленные и составляют около 1,1%. Если нынешняя ситуация (с санкциями в связи с ситуацией вокруг Украины) будет продолжаться и экономические проблемы окажутся более серьезными, этот показатель может сократиться на 1,5–2%», – сказал он в эфире телекомпании Си-эн-эн. Президент ВБ в этой связи подчеркнул, что «ставки слишком высоки для всех, поэтому мы самым серьезным образом призываем все заинтересованные стороны к поиску взаимовыгодного решения». Он также предупредил, что «у таких конфликтов, как этот, могут быть очень далеко идущие последствия». Ведущая телепрограммы Кристиан Аманпур поинтересовалась у Кима, оказывают ли, на его взгляд, санкции в отношении РФ влияние «только на олигархов или на весь российский народ». Тот ответил, что «об этом пока рано говорить». «Мы очень пристально следим за ситуацией, у нас очень серьезные рабочие отношения с российским правительством и мы сотрудничаем по целому ряду вопросов», – сказал президент ВБ. Он также подчеркнул, что правительство РФ серьезно улучшило условия для ведения бизнеса в стране. «Мы нацелены на поддержание хороших отношений с РФ. Но в случае сокращения экономики Россия может столкнуться с последствиями» нынешней ситуации, – сказал Ким. По его словам, экономическая нестабильность на Украине может «оказать влияние далеко за пределами» этой страны. «У нас давние отношения с Украиной, и мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы помочь ее властям в проведении экономических реформ», – сказал он в эфире телекомпании Си-энэн. По его словам, главная «задача ВБ заключается в том, чтобы оказать поддержку в стабилизации ситуации с экономической точки зрения». Он считает это важным, «поскольку усиление нестабильности будет оказывать влияние далеко за пределами Украины». Ким уверен, что нынешние власти в Киеве имеют «по-настоящему впечатляющую программу реализации реформ». Он также напомнил, что «более, чем за 20 лет ВБ инвестировал в украинскую экономику 10 млрд долларов». «Наш нынешний портфель составляет 3,5 млрд долларов и мы обещали выделить еще 3 млрд долларов. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы помочь этому правительству в осуществлении реформ и в защите беднейших слоев населения, которые выражают наибольшую обеспокоенность», – сказал президент банка.
Стр.3