Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Технология и организация экускурсионных услуг (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВахтель
ИздательствоМ.: ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича
Страниц16
ID207464
АннотацияМетодические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки: 100400.62 Туризм. Бакалавриат. 2013.
Вахтель, Ю.М. Технология и организация экускурсионных услуг : Учебно-методический комплект / Ю.М. Вахтель .— Москва : ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича, 2013 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/207464 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕНКЕВИЧА (ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича) КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ И ПРАВА Технология и организация экскурсионных услуг МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ по направлениям подготовки 100400.62 Туризм МОСКВА 2013 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ СОСТАВЛЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Технология и организация экскурсионных услуг ФАКУЛЬТЕТА «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО» Авторы-составители: ст. преподаватель Вахтель Ю.М. <...> Цели и задачи изучения дисциплины В процессе изучения дисциплины «Технологии и организация экскурсионных услуг» студенты осваивают основы теории экскурсоведения. <...> Основные цели курса: – ознакомить студентов с основными направлениями экскурсионной деятельности туристкой фирмы; – рассмотреть общепринятые приемы показа и рассказа, работы на выставке; – изучить методы управления туристской группы во время проведения экскурсии. <...> Главной задачей изучения дисциплины «Технологии и организации экскурсионных услуг» является формирование компетенций для профессиональной деятельности специалиста в экскурсионных технологиях: – знание технологии экскурсионной деятельности; – знание приемов показа и рассказа на экскурсии; – знание приемов ведения и психологического управления группой туристов. <...> Кроме того, изучение дисциплины «Технологии и организация экскурсионных услуг» проходит на основе богатого фактического материала экскурсий по Москве и Подмосковью: студенты знакомятся с культурным потенциалом Центра России, что способствует развитию у студентов культурного кругозора и воспитывает у них любовь к Отечеству, а также потребность охраны памятников истории и культуры. <...> Студенты приобретают компетенцию экскурсовода-историка практических занятий русского искусства. <...> В ходе студенты проводят экскурсии и овладевают практическими навыками экскурсовода. <...> Результатом изучения курса должны быть <...>
Технология_и_организация_экускурсионных_услуг.pdf
Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА ИМЕНИ Ю.А.СЕНКЕВИЧА (ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича) КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ И ПРАВА Технология и организация экскурсионных услуг МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ по направлениям подготовки 100400.62 Туризм МОСКВА 2013
Стр.1
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ СОСТАВЛЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Технология и организация экскурсионных услуг ФАКУЛЬТЕТА «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО» Авторы-составители: ст. преподаватель Вахтель Ю.М.
Стр.2
Цели и задачи изучения дисциплины В процессе изучения дисциплины «Технологии и организация экскурсионных услуг» студенты осваивают основы теории экскурсоведения. Основные цели курса: – ознакомить студентов с основными направлениями экскурсионной деятельности туристкой фирмы; – рассмотреть общепринятые приемы показа и рассказа, работы на выставке; – изучить методы управления туристской группы во время проведения экскурсии. Главной задачей изучения дисциплины «Технологии и организации экскурсионных услуг» является формирование компетенций для профессиональной деятельности специалиста в экскурсионных технологиях: – знание технологии экскурсионной деятельности; – знание приемов показа и рассказа на экскурсии; – знание приемов ведения и психологического управления группой туристов. Кроме того, изучение дисциплины «Технологии и организация экскурсионных услуг» проходит на основе богатого фактического материала экскурсий по Москве и Подмосковью: студенты знакомятся с культурным потенциалом Центра России, что способствует развитию у студентов культурного кругозора и воспитывает у них любовь к Отечеству, а также потребность охраны памятников истории и культуры. Студенты приобретают компетенцию экскурсовода-историка русского искусства. В ходе практических занятий студенты проводят экскурсии и овладевают практическими навыками экскурсовода. Дисциплина «Технологии и организация экскурсионных услуг» является одной из профилирующих дисциплин профиля и занимает одно из ведущих мест в учебном процессе подготовки студентов.
Стр.3