Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Компас

Компас № 41 2012 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц33
ID192348
АннотацияУникальный вестник международной аналитической информации. Важнейшие документы международных организаций, обзоры и прогнозы развития ситуации в отдельных странах и регионах мира. Рефераты публикаций авторитетных западных политологов и экспертов-международников, экономистов. Формируется на основе информационных писем собкоров ИТАР-ТАСС.
Компас : Вестник международной аналитической информации .— 2012 .— № 41 .— 33 с. — URL: https://rucont.ru/efd/192348 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Игорь Борисенко, Михаил Мельник /Киев/ Виталий Макарчев /Лондон/ Игорь Шамшин /Нью-Йорк/ Украина накануне парламентских выборов Срыв «сделки века» Обещать избирателям все и сразу — экономическое процветание, достойную зарплату, борьбу с коррупцией и отмену призыва в армию, — такую тактику взяли в канун выборов в Верховную Раду все без исключения партии, принимающие в них участие. <...> Русское Православие в США Срыв крупнейшей в истории оборонного авиакосмического сектора Евросоюза сделки продемонстрировал, что без согласия Германии в ЕС не может быть решён ни один вопрос, который тем или иным образом задевает интересы Берлина. <...> • Афины обещают содействовать снижению напряжённости между Анкарой и Дамаском Греческое алиби Ангелы Меркель • Москва — Душанбе: непростой путь к партнёрству • Князь Николай Романов: Если монархия пала, нет смысла её восстанавливать 2 Компас выпуск № 43 18 октября 2012 Украина накануне парламентских выборов Игорь Борисенко, Михаил Мельник / Киев Рядом с Россией Обещать избирателям все и сразу — экономическое процветание, достойную зарплату, борьбу с коррупцией и отмену призыва в армию, тщательно обходя при этом вопрос о том, чем придётся оплатить выполнение щедрых посулов — такую тактику взяли в канун предстоящих 28 октября выборов в Верховную Раду все без исключения партии, принимающие в них участие. <...> Главное политическое событие на Украине за последние несколько лет пройдёт по смешанной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам и столько же по мажоритарной системе в одномандатных округах. <...> От стабильности — к благостостянию Традиционной увертюрой к выборам стала какофония политической рекламы, убеждающей потенциального избирателя отдать голос за кандидатов и объединения — от политических тяжеловесов, таких как правящая Партия регионов, оппозиционная «Батькивщина» и компартия, до мало кому известных политических игроков, таких как «Интернет-партия <...>
Компас_№_41_18.10.2012_0.pdf
ИГОРЬ БОРИСЕНКО, МИХАИЛ МЕЛЬНИК /КИЕВ/ УКРАИНА НАКАНУНЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ Обещать избирателям все и сразу — экономическое процветание, достойную зарплату, борьбу с коррупцией и отмену призыва в армию, — такую тактику взяли в канун выборов в верховную Раду все без исключения партии, принимающие в них участие. [2] ВИТАЛИЙ МАКАРЧЕВ /ЛОНДОН/ СРЫВ «СДЕЛКИ ВЕКА» срыв крупнейшей в истории оборонного авиакосмического сектора евросоюза сделки продемонстрировал, что без согласия Германии в ес не может быть решён ни один вопрос, который тем или иным образом задевает интересы Берлина. [11] ИГОРЬ ШАМШИН /НЬЮ-ЙОРК/ РУССКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ В США по данным православных иерархов, православная паства в сША превышает 3 миллиона человек. Не все православные, однако, участвуют в приходской жизни. Наиболее активна паства автокефальной Американской православной Церкви. [24] №43 / 18 ОКТЯБРЯ 2012 ВЕНЕСУЭЛА: ВПЕРЁД, К СОЦИАЛИЗМУ ИТАЛИЯ НА РАСПУТЬЕ читАйте в выпуске: • Франция — Африка: неоколониализм в прошлом? • Афины обещают содействовать снижению напряжённости между Анкарой и Дамаском ГРЕЧЕСКОЕ АЛИБИ АНГЕЛЫ МЕРКЕЛЬ • Москва — Душанбе: непростой путь к партнёрству • князь Николай Романов: если монархия пала, нет смысла её восстанавливать
Стр.1