Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

УСЫХАНИЕ И КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ (ГУММОЗ) КОСТОЧКОВЫХ КУЛЬТУР В ГРУЗИИ (190,00 руб.)

0   0
Первый авторЦАКАДЗЕ
ИздательствоТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц66
ID16382
АннотацияШирокое распространение усыхания и гуммитечения косточковых культур в Грузии, и разногласие о причинах этих заболеваний как в Советском Союзе, так и за рубежом вызвало необходимость изучить этиологию усыхания и гум­моза (косточковых; с установлением мер борьбы с ними.
ЦАКАДЗЕ, Т.Л. УСЫХАНИЕ И КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ (ГУММОЗ) КОСТОЧКОВЫХ КУЛЬТУР В ГРУЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.Л. ЦАКАДЗЕ .— Тбилиси : ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1963 .— 66 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16382 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. Л. ЦАКАДЗЕ УСЫХАНИЕ И КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ (ГУММОЗ) КОСТОЧКОВЫХ КУЛЬТУР В ГРУЗИИ Л В Т О Р Е Ф Е Р Л Т диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени доктора биологических паук ТБИЛИСИ 10СЗ ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ На правах рукописи <...> Т. А. ЦАКАДЗЕ УСЫХАНИЕ И КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ (ГУММОЗ) КОСТОЧКОВЫХ КУЛЬТУР В ГРУЗИИ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т . диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени доктора биологических наук Московской е?д. <...> Ц а к ' а д з е на тему „Усыхание и камедетечение (гуммоз) косточковых культур в Грузии", -представленной на соискание ученой степени доктора биологических наук, за щита, которой состоится ,_/Z--_U£ 196>. <...> Тбилисский Государственный университет. . п '&//-<' Ученый секретарь vP*f'l>**' ^ : / • • В В БДЕНИЕ Диссертация является результатом многолетних ис следований автора,, проведенных в области изучения ши- v роко распространенных и неизученных заболеваний косточ ковых культур в Грузинской ССР> Диссертация состоит из 371 машинописных страниц текста и 65 оригинальных рисунков. <...> . Во введении указывается значение плодоводства в на родном хозяйстве Грузии и О! малоизвестных, или совер шенно неизученных в условиях Грузин заболеванпЙх-В спе циальных главах (1, 2, 3) дается исследовательский матери- ' •ал по изучению микроорганизмов, вызывающих усыхание плодоносящих ветвей, усыхание полновозрастны* деревьев и гуммоз косточковых; в'четвертой, главе "рассматривается '.-механизм' усыхания косточковых культур; в пятой даются меры борьбы против усыхания в комплексе с другими глав нейшими заболеваниями косточковых и уобщие выводы. <...> -: 3 В плодоводстве косточковые культуры занимают зна чительное место. <...> . Усыхание косточковых~своим отрицательным экономи ; ческим <...>
УСЫХАНИЕ_И_КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ_(ГУММОЗ)_КОСТОЧКОВЫХ_КУЛЬТУР_В_ГРУЗИИ.pdf
ТБИЛИССКИЙ ГОСУДЛРСТВЕПИЫП УНИВЕРСИТЕТ Ш61 На правах рукописи Т. Л. ЦАКАДЗЕ УСЫХАНИЕ И КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ (ГУММОЗ) КОСТОЧКОВЫХ КУЛЬТУР В ГРУЗИИ Л ВТОР Е Ф Е Р Л Т диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени доктора биологических паук ТБИЛИСИ 10СЗ
Стр.1