Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

В борьбе за лес (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБыков
ИздательствоТранспечать НКПС
Страниц50
ID150957
АннотацияВ борьбе за лес
УДК630.91
Быков, С. В борьбе за лес / С. Быков .— : Транспечать НКПС, 1930 .— 50 с. — 95 c. — URL: https://rucont.ru/efd/150957 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* D ближайшие годы лесозаготовки передвинутся v Укрепить „еловук, связь колхозов с леспромхозами. <...> % ^ ? % ^ % £ £ ? ^ £ Заменим труд человека машиной Э^з^чу в основном, и разрешил в Я Пресечь кулацкое вредительство 8S книжке тов. <...> Книжка заслуживает всяческо^ Пролетарские к а Д р ы _ в а п п , Р ат , ™ внимания, ибо она построена н а ^ ^ ^ F * тическом материале, показывает » е ^ ж . где речь идет о хороших примерах о том как нуж но организовывать работу «в борьбе за лес». <...> И эти п о и м е р ы вопросы опять-таки скреплены богатым опытом, и с е д Т 0 говорит об одном: книжку надо м а е наблюдениями, живыми примерами из нашей дей- „ „ _ .. м Т И П я ж е м продвинуть во все районы ствительности. Lи ь ы м пн а г баоаки в сельсоветы, о ЛеСОЧаГОТОВОК, В учаСТКИ, Ь uapciivri, о >-Значительную часть книжки занимают практика б ч и т а л ь н и в колхозы и к деревенскому акти Значительнуюработы, часть книжки занимают практика в колхозы и к ддеревенскому ь н и профсоюзной работа хозорганов, сельсо- „б Vч и т а лсделать это нужно о н а ч а л а актилесоофсоюзной работа хозорганов сельсод о н акнижка ч а л а лесоветов, колхозовработы и сельской общественности вокруг , „ . <...> Быкова является не- Г и Т э т о Г д о ^ а д н " " прорыв С этой целью нужно обходимым пособием для практической работы "спольТовать наших журналистов, помочь им в понизовых профработников, сельсоветов, хозяйствен- ™ " н а лесозаготовки для ознакомления с рабоников, колхозов и актива деревни. <...> В книжке видны все ухищрения кулака его скрыЕ. <...> Полюдов. тая агитация и открытое вредительство, его борьоа в лесу против колхозного строительства и против самых лесозаготовок. <...> Освещая эту кулацкую Л Э £ Р Т ' а В Т 0 Р о т в е ч а е т н <...>
В_борьбе_за_лес.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
В_борьбе_за_лес.pdf
Стр.1
С. БЫКОВ 4 В БОРЬБ Е З А ЛЕ С ТРАНСПЕЧАТЬ НКПС МОСКВА — 1930
Стр.2
JT СОДЕРЖАНИЕ. n Предисловие Лес и наше строительство з Гд е вы * од ? v з.« т ^ щмтж _;;;;; , э»-™^-; Гн-—^£ B этих условиях особенно ценно подвеС Т Укрепить „еловук, связь колхозов с леспромхозами. .. . 3 в Организацию тр уда _ в центр внимания . . Все на фронт соцсоревнования! Культработу-на служб Пролетарские каДры _в апп ,Р F S Заменим труд человека машиной Пресечь кулацкое вредительство ат у социалистическому строительству... %^?%^%££?^ £ Э^з^ч у в основном, и разрешил в Я S книжке тов. Быков. Книжка заслуживает всяческо^ , ™ внимания, ибо она построена на^^ ^ * тическом материале, показывает » е 8 ^ ~ что лесозаготовки показаны в ней в^^нои ™ с совхозно-колхозным строительством с но, а как неразрывная часть всего народно зяйства. где речь идет о хороших примерах о том как нуж но организовывать работу «в борьбе за лес». Достоинство книжки заключается.еще^ в то ж . JP°M b ленностью, с транспортом и с Wyrm« отрас ^ народного хозяйства. Здесь лес_пок о . Стр. . П Р Е Д И С Л О,В И Е. " гь н , I ? г— - — ::::::::»г.^£2й£^^ Задачи сельсоветов й • Быстрое развитие нфодногб хозяйства все боль* товок Н* от^алая техника лесоразработок и вы возки создает затруднения на этом ФронтеРа«оты. * D ближайшие годы лесозаготовки передвинутся сам^е богине лесом районы Но эти районы I малонаселенные, глухие и наиболее «"Лаленные.
Стр.3
. Автор правильно сделал, что осветил лесозаго-на НИЗ товки со стороны общественно-политиче- н а шпалО ски х задач , со стороны того, что должны де-не отвеча лать ика к делат ь низовые организации. И эти поимер ы вопросы опять-таки скреплены богатым опытом, и с е ветов, колхозов и сельской общественности вокруг ,„..;._., . шчо131 г с тем, чтобы книжка была лесозаготовок. Опыт этих организаций также осве- ГСПОЛ профсоюзной работы, работа хозорганов, сельсо- „ V офсоюзной работы работа хозорганов сельсоЗначительную часть книжки занимают практика б читальн и Значительную часть книжки занимают практика б читальн и о ЛеСОЧаГОТОВОК, В учаСТКИ, Ь uapciivri, о >-V ьзована целиком и во-время. щен фактами недостатков, фактами примерной и Полное отсутствие массовой литературы по лесообразцовой работы. их примерами, опытом, помогает разобраться^ це- Zon v настояшеГкнижки, целиком себя оправлом ряде практических задач. Фактический ма- ^™р «риал, собранный в книжке, с успехом можно ^заготово к использовать и для докладов и собеседований. В книжке видны все ухищрения кулака его скрылесозаготовок тая агитация и открытое вредительство, его борьоа в лесу против колхозного строительства и против самых лесозаготовок. Освещая эту кулацкую дируется кулачество, как класс ^ ЛЬН 0 П0ЛН 0 освеш ЛЭ£РТ' аВТ0 Р отвечае т н а TonJZ ZГанизация здаше л^ ДаРНИЧеСТВ Z LZLn Р являются к лесному хозяйству. 4 являются к- ^ , ^ДаРНИЧеСТВ - социалистическое сорев°МХОЗОВ и осв т РУДа ° ' п ° п °Дг ° ежение лесозагото°Тавит т е задачи «опрос, почему ликви.ены вопросы механиза^овка кадров, соежение лесозагото вительного аппарата за счет пролетарских кадлесочягп-™™,, умело освещает практику > которые предъйТакаяпомощГ оказанная со стороны НКПС У " есом Е. Полюдов. Гнн о принесет пользу общему делу - л Л«ГРТ няши издательства восполС этой стороны книжка тов. Быкова является не- ГиТэтоГдо^адн"" прорыв С этой целью нужно обходимым пособием для практической работы "спольТовать наших журналистов, помочь им в понизовых профработников, сельсоветов, хозяйствен- ™" н а ников, колхозов и актива деревни. Она вооружает то лесозаготовки для ознакомления с рабоОна рассчитана на массовог о читателя . овика на активиста, на лесоруба, возчика и тес а Для этой категории читателей вполе т простота изложения, живой язык и наблюдениями, живыми примерами из нашей дей- „ „ _ .. м ТИП ствительности. д Т 0 L и ь ы м п н говорит об одном: книжку надо маеяже м продвинуть во все районы баоаки в сельсоветы, а г сделать это нужно д о начал а лесонужно д о начал а лесов колхозы и к деревенскому акти в колхозы и к деревенскому акти
Стр.4