Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

История образования и педагогической мысли

0   0
Первый авторПротасова Елена Владимировна
Издательство[Б.и.]
Страниц35
ID146407
АннотацияМетодические рекомендации для студентов педагогических вузов призваны оказать методическую помощь при изучении дисциплины "История образования и педагогической мысли". Пособие включает общую характеристику курса, содержание лекционных и практических занятий, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы студентов, вопросы к экзамену и список литературы.
Кем рекомендованоДля студентов педагогических вузов
УДК37
ББК74.00Я73
Протасова, Е.В. История образования и педагогической мысли / Е.В. Протасова .— : [Б.и.], 2005 .— 35 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146407 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Соликамский государственный педагогический институт» <...> История образования и педагогиП 83 ческой мысли: Методические рекомендации для студентов педагогических вузов/ Соликамский государственный педагогический институт. <...> Пособие включает общую характеристику курса, содержание лекционных и практических занятий, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы студентов, вопросы к экзамену, список литературы. <...> А.В. Гилева © Е.В. Протасова, 2005 © ГОУ ВПО «Соликамский государственный педагогический институт», 2005 "История образования и педагогической мысли" является дисциплиной, которая интегрирует исторические, культурологические, педагогические знания студентов. <...> В процессе освоения содержания дисциплины у студента должны быть сформированы знания о предмете "История образования и педагогической мысли" как отрасли педагогической науки, об основных этапах развития образования и педагогики, о закономерностях историко-педагогических явлений и их взаимосвязях с формами общественного сознания. <...> В ходе изучения дисциплины студент овладевает системой знаний об истории и современных тенденциях развития образования, о практике воспитания в различные исторические периоды и о ее непосредственных творцах - выдающихся педагогах-новаторах, учится анализировать различные системы воспитания, теории, школы во взаимосвязи конкретно-исторического и общечеловеческого подходов к обучению и воспитанию, знакомится с основами организации исследовательской работы по изучению в исторической ретроспективе и перспективе фактов и опыта образования. <...> Содержание учебного курса строится на основе целостного рассмотрения всемирного историко-педагогического процесса, с учетом признанной периодизации в истории человеческой цивилизации: Воспитание в первобытном обществе <...>
История_образования_и_педагогической_мысли.pdf
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Соликамский государственный педагогический институт» Е.В. Протасова ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МЫСЛИ Методические рекомендации для студентов педагогических вузов Соликамск 2005
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ