Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания : учебно-метод. пособие для вузов (290,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемова Елена Николаевна
АвторыМясищева Н. В.
Издательство[Б.и.]
Страниц307
ID146381
АннотацияРассматривается организация питания потребителей на предприятиях различных типов, нормирование труда при проведении индивидуальной, групповой фотографии рабочего времени и хронометража; характеристику столовой посуды, приборов, белья.
Кем рекомендованоредакционно-издательским советом ОрелГТУ
Кому рекомендованостудентам всех курсов, обучающихся по специальностям 080502 «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства», 260501 «Технология продуктов общественного питания», а также может быть рекомендовано студентам других специальностей.
Артемова, Е.Н. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания : учебно-метод. пособие для вузов / Н.В. Мясищева; Е.Н. Артемова .— : [Б.и.], 2010 .— 307 с. — 305 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146381 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пособие рассматривает организацию питания потребителей на предприятиях различных типов; нормирование труда при проведении индивидуальной, групповой фотографии рабочего времени и хронометража; характеристику столовой посуды, приборов, белья, технику складывания салфеток; правила сервировки стола; обслуживания посетителей по меню заказных блюд при проведении различных видов банкетов и приемов. <...> Правила сервировки стола по меню заказных блюд .............. 89 Лабораторная работа № 8. <...> В учебно-методическом пособии рассматривается организация питания потребителей на предприятиях различных типов (столовых и ресторанах); нормирование труда в ходе проведения индивидуальной, групповой фотографии рабочего времени и хронометража; характеристика столовой посуды, приборов, белья, техника складывания салфеток; правила сервировки стола и поведения за столом; правила сервировки стола по меню заказных блюд, при проведении раз6 личных видов банкетов и приемов. <...> В студенческих столовых применяют и такую форму обслуживания, как предварительное накрытие столов с накоплением обедов в тепловых шкафах. <...> ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В РЕСТОРАНАХ Ресторан – это предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха. <...> После принятия заказа официант досервировывает стол в соответствии с принятым заказом. <...> Полученную продукцию сервис-бара официант приносит в зал на застланном салфеткой подносе, который устанавливает на подсобный стол или на сервант. <...> Бутылки откупоривают на подсобном столе, предварительно показав их заказчику. <...> Подавая блюда таким способом, необходимо помнить, что ставить тарелку гостю нужно не далее чем в 2 см от края столешницы 19 при этом эмблему на тарелке следует располагать лицом к посетителю и, подавая <...>
Организация_производства_и_обслуживания_на_предприятиях_общественного_питания__учебно-метод._пособие_для_вузов.pdf
УДК 642.5:658.51](075) ББК 36.99я7 А86 Рецензенты: доктор технических наук, профессор заведующий кафедрой «Технологии питания» Орловского государственного института экономики и торговли Е.В. Литвинова, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология и организация питания, гостиничного хозяйства и туризма» Орловского государственного технического университета Н.И. Царева Артемова, Е.Н. А86 Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания: учебно-методическое пособие для вузов / Е.Н. Артемова, Н.В. Мясищева. – Орел: ОрелГТУ, 2010. – 306 с. Данное учебно-методическое пособие состоит из десяти тем по организации производства и обслуживания на предприятиях общественного питания, по каждой из которой представлены теоретические сведения, лабораторные работы и вопросы для самоконтроля знаний студентов. Для итоговой проверки полученных студентами знаний по всему изучаемому курсу «Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания» разработаны двадцать тестовых заданий по тридцать вопросов в каждом. Пособие рассматривает организацию питания потребителей на предприятиях различных типов; нормирование труда при проведении индивидуальной, групповой фотографии рабочего времени и хронометража; характеристику столовой посуды, приборов, белья, технику складывания салфеток; правила сервировки стола; обслуживания посетителей по меню заказных блюд при проведении различных видов банкетов и приемов. Предназначено студентам, обучающимся по специальностям 260501 «Технология продуктов общественного питания» и 080502 «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства» (специализация – организация деятельности предприятий общественного питания). УДК 642.5:658.51](075) ББК 36.99я7 © ОрелГТУ, 2010 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.