Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Корпоративные университеты

Корпоративные университеты №5 2008 (420,00 руб.)

0   0
Страниц56
ID140627
АннотацияЖурнал посвящен Корпоративному обучению, то есть обучению Сотрудников Компаний, за которое платит Компания, и которое преследует Цели, выдвигаемые Компанией. Таким образом, главным Заказчиком и Потребителем услуг и продуктов в области Корпоративного обучения являются именно Компании, хотя учатся их сотрудники. Рубрики журнала - Тема номера - Проверено на практике - Технологии и Методики - Фабрикаидей - Советы Экспертов - Презентация - Что? Где? Когда? или - Новости Корпоративных Университетов, МАКО, АТК и других профессиональных сообществ в области корпоративного обучения. Внимание! Впервые электронная версия журнала выпускается в двуцветном виде!
Корпоративные университеты .— Москва : ОБРАЗ .— 2008 .— №5 .— 56 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/140627 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бытует мнение, что тема подготовки менеджеров проектов, которая выбрана для четырнадцатого выпуска журнала «Корпоративные университеты», в основном актуальна для компаний, занимающихся строительной деятельностью или ИТ. <...> Мы же постарались раскрыть ее гораздо шире, ведь сегодня каждому грамотному руководителю необходимо владение технологиями проектного менеджмента. <...> Подтверждая этот тезис, в «Теме номера» автор отмечает, что, так как внедрение в компании проектного подхода предполагает приобретение персоналом навыков, позволяющих организовать взаимодействие в команде, выходящей за рамки отдельных подразделений компании, то соответствующие знания перешли в категорию базовых компетенций любого руководителя. <...> В связи с этим в своем материале он выделяет основные направления подготовки и сертификации менеджеров, отвечающие современным требованиям и учитывающие национальную специфику России. <...> В ней отмечается, в частности, что не только знание методов и техник является залогом успешных проектов. <...> Проектная деятельность должна активно поддерживаться организационной культурой компании, которая включает отношения и ценности, убеждения и модели поведения всего персонала. <...> Также в этой рубрике предлагается к рассмотрению методология непрерывного цикличного обучения и развития менеджеров проектов, которая позволяет значительно повысить эффективность и производительность их работы, улучшить качество производственных и управленческих процессов, усилить мотивацию персонала. <...> Здесь рассматриваются инструменты, соответствующие этапам проектной работы, которым в ходе краткосрочных корпоративных практикумов необходимо обучить всех руководителей, чтобы быстро запускать внутренние проекты. <...> Поэтому в рубрике «Советы экспертов» представлена достаточно полная информация о наиболее популярных и признанных всем мировым сообществом сертификациях Института управления проектами США <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.