Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Фрейм «образ жизни» в рекламной картине мира (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕжова Елена Николаевна
АвторыНовиков М. Н.
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID137192
АннотацияСтатья посвящена анализу макрофрейма «образ жизни», являющегося базисным в рекламной картине мира. Выявляется структура данного фрейма. Рассматриваются виды изменений в содержании и структуре фрейма образ жизни, происходящие под влиянием рекламного мышления.
Кому рекомендованоДля филологов, преподавателей и студентов филологических факультетов, специалистов по рекламе.
УДК801.731-085
ББК80/84
Ежова, Е.Н. Фрейм «образ жизни» в рекламной картине мира : статья / М.Н. Новиков; Е.Н. Ежова .— : [Б.и.], 2007 .— 6 с. — библиогр. 3 назв. — URL: https://rucont.ru/efd/137192 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

50/2007 Вестник Ставропольского государственного университета Филологические науки ФРЕЙМ ОБРАЗ ЖИЗНИ В РЕКЛАМНОЙ КАРТИНЕ МИРА <...> Е.Н. Ежова, М.Н. Новиков FRAME WAY OF LIFE IN THE ADVERTISING WORLDVIEW Ezhova E.N., Novikov M.N. <...> The article is devoted to the analysis of the micro frame «way of life» that is basic in the advertising worldview. <...> The structure of this frame is identified. <...> Types of changes in the content and in the structure of the frame way of life that occur under the influence of the advertising thinking are considered. <...> Статья посвящена анализу макрофрейма «образ жизни», являющегося базисным в рекламной картине мира. <...> Рассматриваются виды изменений в содержании и структуре фрейма образ жизни, происходящие под влиянием рекламного мышления. <...> Корей Радл Узкие рамки рекламного сообщения ставят перед рекламистами задачи жесткой упаковки различных смыслов и инструментов влияния и воздействия в органичном единстве вербального и невербального ряда рекламного сообщения. <...> Сжатый объем рекламного текста предполагает минимум структурных компонентов, каждый из которых должен актуализировать максимальный объем информации и в комплексе с другими составляющими являться эффективным средством решения коммуникативных задач. <...> Залогом эффективности рекламного сообщения является и его структурная целостность, предполагающая отсутствие «пустых мест» и «провалов». <...> По мысли Л.Г. Фещенко, для рекламного текста «более существенна не столько категория связности (соединение элементов внутри текста), сколько категория целостности – смысловое и коммуникативное единство. <...> К тому же понятие «рекламный текст» слишком широкое, а, следовательно, в значительной степени условное, так как набор семантических компонентов в текстах разных типов слишком разнообразен. <...> Рекламный текст помимо оценочных (характеристика рекламируемого продукта) насыщен и каузативными (причинно-целевыми) смыслами, что, являясь содержательным приращением, определяет не только информационное богатство этих текстов, но и многообразие коммуникатив- 159 Ежова Е.Н., Новиков М.Н. <...> «Фрейм образ жизни <...>
Фрейм_«образ_жизни»_в_рекламной_картине_мира.pdf
50/2007 Вестник Ставропольского государственного университета Филологические науки В РЕКЛАМНОЙ КАРТИНЕ МИРА Е.Н. Ежова, М.Н. Новиков ФРЕЙМ FRAME WAY OF LIFE IN THE ADVERTISING WORLDVIEW Ezhova E.N., Novikov M.N. The article is devoted to the analysis of the micro frame «way of life» that is basic in the advertising worldview. The structure of this frame is identified. Types of changes in the content and in the structure of the frame way of life that occur under the influence of the advertising thinking are considered. « », . . , . - - Если вы не нашли свою целевую аудиторию, значит вы уже заведомо проиграли. Корей Радл Узкие рамки рекламного сообщения ставят перед рекламистами задачи жесткой упаковки различных смыслов и инструментов влияния и воздействия в органичном единстве вербального и невербального ряда рекламного сообщения. Сжатый объем рекламного текста предполагает минимум структурных компонентов, каждый из которых должен актуализировать максимальный объем информации и в комплексе с другими составляющими являться эффективным УДК 801.731-085 средством решения коммуникативных задач. Залогом эффективности рекламного сообщения является и его структурная целостность, предполагающая отсутствие «пустых мест» и «провалов». По мысли Л.Г. Фещенко, для рекламного текста «более существенна не столько категория связности (соединение элементов внутри текста), сколько категория целостности – смысловое и коммуникативное единство. К тому же понятие «рекламный текст» слишком широкое, а, следовательно, в значительной степени условное, так как набор семантических компонентов в текстах разных типов слишком разнообразен. Рекламный текст помимо оценочных (характеристика рекламируемого продукта) насыщен и каузативными (причинно-целевыми) смыслами, что, являясь содержательным приращением, определяет не только информационное богатство этих текстов, но и многообразие коммуникатив159 О БР АЗ Ж ИЗ НИ Стаз жи а ф к ре т а об а а енен к рера м р н оой го ий в сони ыз м ды и ма об лр маз жи го ья з рт й д п е л к л д т посни и м нн у з л в яя в м щ л и Р а ена ю а е ы р м н не ма ер р н ш щ В а ж ф янре ий ем в и ре а н о оис х а г я ив в тр я ра ссна ии и с л ося б т т т зу и м аа з ся ся у е ю к к ис с я р н тр ви л а у о о ф ым в ре й ма ук т д я щие под ре ия
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.