Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 617310)
Для выхода нажмите Esc или
Вопросы экономики
/
№5 2023
Эффекты антитраста: уроки для доказательной политики (750,00 руб.)
0
0
Первый автор
Ставнийчук
Авторы
Павлова Н.С.
Страниц
23
750,00р
ID
885844
Аннотация
Не существует единого мнения о пользе действий антимонопольного органа. Они могут оборачиваться для компаний прямыми и косвенными издержками. В статье оценивается эффект правоприменительной деятельности Федеральной антимонопольной службы России на рыночную стоимость компаний нефтяной отрасли ( репутационные издержки) . На выборке событий о российских нефтяных компаниях с 2012 по 2018 г. получен эмпирический вывод о том, что действия антимонопольной службы значимо влияют на стоимость компании не только при установлении факта нарушения ( при вынесении решений и выдаче предписаний) , но и при выявлении лишь его признаков — при выдаче предостережений и возбуждении дел.
Ставнийчук, А.Ю. Эффекты антитраста: уроки для доказательной политики / А.Ю. Ставнийчук, Н.С. Павлова // Вопросы экономики .— 2023 .— №5 .— С. 68-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/885844 (дата обращения: 09.09.2025)
Вы уже смотрели
Творчество Томаса Мура в русских перевод...
1500,00 руб
Вестник Воронежского государственного ун...
290,00 руб
Московский Комсомолец №7 2023
60,46 руб
Экономика и организация электроэнергетич...
250,00 руб
Дейнека. Романтик соцреализма
1500,00 руб
Спорт-Экспресс №183 2011
20,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо