Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Основы конфликтологии (290,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина Е. Д.
АвторыХрусталёва С. О., Моск. гос. акад. физ. культуры
ИздательствоМГАФК
Страниц206
ID862724
АннотацияУчебное пособие состоит из лекций, практических занятий, в приложении представлены ситуационные задачи. Задания практических занятий содержат контрольные вопросы, тематику и планы докладов (рефератов), описание конфликтных ситуаций и алгоритмы для их анализа, терминологические словари и диктанты, тестовые задания, распределённые по темам занятий для поэтапной проверки и самопроверки усвоения предлагаемого содержания материала. Учебное пособие посвящено теоретическим и практическим аспектам конфликтологических знаний. Рассматриваются основные понятия конфликтологии, структура и динамика конфликта, виды конфликтов, их причины, история развития взглядов на конфликты и вопросы зарождения и становления научной конфликтологии, особенности конфликтов в различных условиях социальной среды, включая инклюзивное образование, методы профилактики конфликтов и управления конфликтами. Работа с пособием призвана повышать конфликтологическую культуру и культуру общения в процессе профессиональной подготовки и профессиональной деятельности.
Кому рекомендованоПособие предназначено для обучающихся в вузе физической культуры на различных уровнях и направлениях подготовки.
ISBN978-5-00063-079-2
УДК159.9(075.8)
ББК88.5я73
Никитина, Е.Д. Основы конфликтологии : учеб. пособие для обучающихся по образоват. программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в вузе физ. культуры / С.О. Хрусталёва; Моск. гос. акад. физ. культуры; Е.Д. Никитина .— Малаховка : МГАФК, 2022 .— 206 с. — ISBN 978-5-00063-079-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/862724 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ