Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Налоговый учет и отчетность (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГамидова Н. Г.
ИздательствоИзд-во Орел ГАУ
Страниц80
ID816608
АннотацияДанное учебно-методическое пособие предназначено для проведения практических занятий по соответствующей дисциплине. Оно предусматривает изучение порядка ведения налогового учета при применении действующих систем налогообложения, а именно: налога на профессиональный доход, патентной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения, общей системы налогообложения. Подробно знакомит с особенностями ведения регистров и составления отчетности по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль.
Кому рекомендованоУчебное пособие предназначено для преподавателей вузов, студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика», а так же практикующих работников.
УДК657.1:336.22(076.5)
ББК65.052.204.5я73
Гамидова, Н.Г. Налоговый учет и отчетность : учеб.-метод. пособие для практ. занятий / Н.Г. Гамидова .— Орёл : Изд-во Орел ГАУ, 2022 .— 80 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/816608 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Налоговый_учет_и_отчетность_.pdf
3 УДК 657.1:004.9(076.5) ББК 65.052.204.5 я 73 К 84 Рецензенты: - заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет и статистика» ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», д.э.н., доцент О.В. Сидоренко - к.э.н., доцент кафедры «Финансы, инвестиции и кредит» ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», А.А. Полякова Гамидова, Н.Г. Налоговый учет и отчетность: учебно-методическое пособие для практических занятий / Н.Г. Гамидова. – Орел: Изд-во: Орел ГАУ, 2022 – 80 с. Учебно-методическое пособие рассмотрено и одобрено на заседании методической комиссии по направлению 38.03.01 «Экономика» (протокол № 5 от «07» февраля 2022 г.) и рекомендовано к изданию на заседании совета Орловского ГАУ (протокол № 7 от «22» июня 2022 г.). Данное учебно-методическое пособие предназначено для проведения практических занятий по соответствующей дисциплине. Оно предусматривает изучение порядка ведения налогового учета при применении действующих систем налогообложения, а именно: налога на профессиональный доход, патентной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения, общей системы налогообложения. Подробно знакомит с особенностями ведения регистров и составления отчетности по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Учебное пособие предназначено для преподавателей ВУЗов, студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика», а так же практикующих работников. УДК ББК
Стр.3
4 СОДЕРЖАНИЕ Введение………………………………………………………………………… 5 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 1. Сущность и принципы налогового учета……………………………………..... 6 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 2. Налог на профессиональный доход (НПД).……………………………………. 7 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 3. Налоговый учет при применении патентной системы налогообложения (ПСН)……………………………………………………………………………… 10 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 4. Налоговый учет при упрощенной системе налогообложения (УСН)………… 18 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 5. Налоговый учет по налогу на добавленную стоимость……………………….. 28 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 6. Налоговый учет по налогу на прибыль………………………………………… 39 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………….......................... 50 Приложение 1. Книга учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения Приложение 2. Книга учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения Приложение 3. Книга покупок по НДС Приложение 4. Книга продаж по НДС Приложение 5. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость Приложение 6. Регистр налогового учета (РНУ) «Расходы на рекламу» Приложение 7. Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ