Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Как спасти или погубить компанию за один день: Технологии глубинной фасилитации для бизнеса (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторРозин Марк
ИздательствоМ.: Альпина Паблишер
Страниц193
ID810118
АннотацияСложные ситуации возникают в компаниях и в моменты кризиса, и в периоды роста. Руководителям и сотрудникам не всегда удается найти общий язык и прийти к консенсусу. В этот момент на помощь приходят фасилитаторы — люди, которые помогают наладить диалог в компании. Благодаря фасилитаторам участники дискуссии наконец слышат друг друга и приходят к конструктивному решению. Марк Розин — фасилитатор с 20-летним опытом работы. Он уверен, что фасилитатор может быть не просто посредником в разговоре между руководством и менеджментом. Фасилитатор становится психологом компании: помогает обнаружить скрытые конфликты между департаментами, мешающие развитию компании, и помогает найти приемлемые решения. Из книги вы узнаете о тонкостях работы фасилитаторов разных уровней.
Кому рекомендованоОна будет полезна практикующим фасилитаторам, руководителям компаний и всем тем, кто еще только задумывается заняться фасилитацией.
ISBN978-5-9614-0808-9
УДК005.32
ББК65.290-2
Розин, М. . Как спасти или погубить компанию за один день: Технологии глубинной фасилитации для бизнеса / М. . Розин .— Москва : Альпина Паблишер, 2018 .— 193 с. — ISBN 978-5-9614-0808-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/810118 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как_спасти_или_погубить_компанию_за_один_день._Технологии_глубинной_фасилитации_для_бизнеса.pdf
УДК 005.32 ББК 65.290-2 Р64 Редактор В. Подобед Розин М. Р64 Как спасти или погубить компанию за один день: Технологии глубинной фасилитации для бизнеса / Марк Розин. — М. : Альпина Паблишер, 2018. — 188 с. ISBN 978-5-9614-0808-9 Сложные ситуации возникают в компаниях и в моменты кризиса, и в периоды роста. Руководителям и сотрудникам не всегда удается найти общий язык и прийти к консенсусу. В этот момент на помощь приходят фасилитаторы — люди, которые помогают наладить диалог в компании. Благодаря фасилитаторам участники дискуссии наконец слышат друг друга и приходят к конструктивному решению. Марк Розин — фасилитатор с 20-летним опытом работы. Он уверен, что фасилитатор может быть не просто посредником в разговоре между руководством и менеджментом. Фасилитатор становится психологом компании: помогает обнаружить скрытые конфликты между департаментами, мешающие развитию компании, и помогает найти приемлемые решения. Из книги вы узнаете о тонкостях работы фасилитаторов разных уровней. Она будет полезна практикующим фасилитаторам, руководителям компаний и всем тем, кто еще только задумывается заняться фасилитацией. УДК 005.32 ББК 65.290-2 Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или пуб личного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательства обращайтесь по адресу mylib@alpina.ru ISBN 978-5-9614-0808-9 © Розин М., 2018 © ООО «Альпина Паблишер», 2018
Стр.3
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение ...................................................................................................... Глава 1 Цели: когда возникает потребность в фасилитации? ............................. Глава 2 Барьеры: почему без фасилитации не обойтись? ................................ Глава 3 Процедурная фасилитация: власть слова............................................. Глава 4 Структурная фасилитация: власть схемы ............................................. Глава 5 Глубинная фасилитация: безвластие перед лицом коллективного бессознательного ................................................................................. Глава 6 Глубинная фасилитация больших групп: как выманить дракона из глубин бессознательного ............................................................... Глава 7 Игры и испытания как элементы глубинной фасилитации: прыгаем в каньон, тонем в болоте .................................................................... Глава 8 Поэма организационного развития: дайте мне фасилитатора — и я переверну организацию ............................................................... Логистическое приложение: время, место, участники ............................. Заключение.............................................................................................. 15 23 43 71 117 131 169 177 185 5 9
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ