Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Анализ производительности труда в экономике Российской Федерации : монография (1200,00 руб.)

0   0
Первый авторЧернопятов Александра Михайлович
ИздательствоМ.: Директ-Медиа
Страниц224
ID809650
АннотацияМонография посвящена теоретико-методологическим и практическим проблемам производительности труда в Российской Федерации на этапе формирования и развития рыночной среды в стране. Высокая значимость производительности труда в рыночных условиях с высочайшей конкуренцией, акцентирует пристальное внимание к нему теоретиков и практиков. В монографии анализируется развитие производительности труда в России и за рубежом с применением статистического, сравнительного и экономико-математического и других методов. Освещается большое количество информации о производительности труда в рыночных условиях и воздействие конкуренции на это, особенно на протяжении последних трех десятков лет. Основные методические положения и выводы сформулированы в виде конкретных рекомендаций и могут быть использованы в учебных заведениях, на предприятиях, в целях совершенствования деятельности и повышения экономической устойчивости их функционирования, а также федеральными, региональными и муниципальными органами управления для координации развития системы производительности труда в условиях конкурентной борьбы.
Кому рекомендованоДля ученых, практиков, студентов, а также для использования в учебном процессе при преподавании экономических дисциплин.
ISBN978-5-4475-9822-8
УДК331
ББК65.24
Чернопятов, А. М. Анализ производительности труда в экономике Российской Федерации : монография / А. М. Чернопятов .— Москва : Директ-Медиа, 2019 .— 224 с. — ISBN 978-5-4475-9822-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/809650 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анализ_производительности_труда_в_экономике_Российской_Федерации__монография.pdf
УДК 331 ББК 65.24 Ч49 Абрамов В. Л., доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН; Ахметов Л. А., доктор экономических наук, профессор. Рецензенты: Ч49 Анализ производительности труда в экономике Российской Федерации : монография / А. М. Чернопятов. – Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2019. – 223 с. Чернопятов, А. М. ISBN 978-5-4475-9822-8 Монография посвящена теоретико-методологическим и практическим проблемам производительности труда в Российской Федерации на этапе формирования и развития рыночной среды в стране. Высокая значимость производительности труда в рыночных условиях с высочайшей конкуренцией, акцентирует пристальное внимание к нему теоретиков и практиков. В монографии анализируется развитие производительности труда в России и за рубежом с применением статистического, сравнительного и экономико-математического и других методов. Освещается большое количество информации о производительности труда в рыночных условиях и воздействие конкуренции на это, особенно на протяжении последних трех десятков лет. Основные методические положения и выводы сформулированы в виде конкретных рекомендаций и могут быть использованы в учебных заведениях, на предприятиях, в целях совершенствования деятельности и повышения экономической устойчивости их функционирования, а также федеральными, региональными и муниципальными органами управления для координации развития системы производительности труда в условиях конкурентной борьбы. Для ученых, практиков, студентов, а также для использования в учебном процессе при преподавании экономических дисциплин. УДК 331 ББК 65.24 ISBN 978-5-4475-9822-8 © Чернопятов А. М., текст, 2019 © Издательство «Директ-Медиа», макет, оформление, 2019
Стр.3
Содержание Введение .................................................................................................................. 3 Раздел I Теоретико-методологические аспекты формирования экономики Российской Федерации .................. 5 Глава 1 Развитие экономики России в период 1991–2018 гг. ..................................................................................................... 5 Глава 2 Общий обзор обстановки в области производительности труда .................................................................... 38 Глава 3 Анализ производительности труда в России и за рубежом .................................................................................................... 43 Раздел II Факторы и политика, влияющие на производительность труда ................................................................ 80 Глава 4 Надежность гарантий прав собственности и ее влияние на производительность труда ................................. 80 Глава 5 Влияние деятельности среднего и малого предпринимательства на производительность труда .......... 111 Глава 6 Влияние развития предпринимательства на производительность труда ............................................................ 133 Глава 7 Деятельность предприятий в секторе «теневой экономики» .............................................................................. 149 Раздел III Роль государства в повышении производительности труда .................................................................... 162 Глава 8 Анализ и влияние государственного участия на производительность труда в экономике страны ............... 162 Глава 9 Государственно-частное партнерство как вектор развития инновационности в экономике страны .............................................................................................................. 175 Глава 10 Практические аспекты производительности труда .................................................................................................................. 187 Глава 11 Производительность труда в разных странах ....... 206 Выводы ................................................................................................................. 210 Список литературы ...................................................................................... 213
Стр.223

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ