Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ (лабораторный практикум) (110,00 руб.)

0   0
Первый авторНефедова Виктория Юрьевна
Страниц60
ID807070
АннотацияЛабораторный практикум содержит творческие задания для овладения теоретическими основами курса «Теория и методика информатики». Включает в себя темы: теоретические основы и практические задания для освоения УМК средней школы; организация внеурочной деятельности по информатике; Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Практикум предназначен для студентов педагогических вузов. Может быть полезным учителям информатики при подготовке и проведении занятий.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве лабораторного практикума для обучающихся по направлениям: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Математика и Информатика, Информатика и Иностранный язык (английский)
Нефедова, В.Ю. ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ (лабораторный практикум) : Допущено УМС ОГПУ в качестве лабораторного практикума для обучающихся по направлениям: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Математика и Информатика, Информатика и Иностранный язык (английский) / В.Ю. Нефедова .— 2022 .— 60 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/807070 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕОРИЯ_И_МЕТОДИКА_ОБУЧЕНИЯ_ИНФОРМАТИКЕ_(лабораторный_практикум).pdf
УДК 73я7 ББК 74.263.2 Н58 Рецензенты И. В. Игнатушина, доктор педагогически наук, кандидат физикоматематических наук, доцент, декан физико-математического факультета ОГПУ А. Н. Колобов, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой математики и методики преподавания математики ОГПУ Нефедова В. Ю. Н58 Теория и методика обучения информатике: лабораторный практикум / В. Ю. Нефедова; Министерство просвещения РФ; ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет». – Оренбург, 2022. – 60 с.: ил. Лабораторный практикум содержит творческие задания для овладения теоретическими основами курса «Теория и методика информатики». Включает в себя темы: теоретические основы и практические задания для освоения УМК средней школы; организация внеурочной деятельности по информатике; Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Практикум предназначен для студентов педагогических вузов. Может быть полезным учителям информатики при подготовке и проведении занятий. 2
Стр.2
Содержание Введение ................................................................................................................ 5 Лабораторная работа 1. Методические особенности преподавания информатики в 5-6 классах по УМК Л. Л. Босовой ......................................... 6 Лабораторная работа 2. Изучение УМК по информатике Л. Л. Босовой для 5 класса .................................................................................................................. 7 Лабораторная работа 3. Изучение УМК по информатике Л. Л. Босовой для 6 класса .................................................................................................................. 8 Лабораторная работа 4. Методические особенности преподавания информатики в 2-4 классах по УМК Н. В. Матвеевой ................................... 10 Лабораторная работа 5. Анализ учебника, рабочей тетради и тетради для контрольных работ информатики в 2 классе по УМК Н. В. Матвеевой ...... 11 Лабораторная работа 6. Анализ учебника, рабочей тетради и тетради для контрольных работ информатики в 3 классе по УМК Н. В. Матвеевой ...... 12 Лабораторная работа 7. Анализ учебника, рабочей тетради и тетради для контрольных работ информатики в 4 классе по УМК Н. В. Матвеевой ...... 13 Лабораторная работа 8. ЭОР для УМК Н. В. Матвеевой .............................. 14 Лабораторная работа 9. Основные положения системы программирования КуМир ................................................................................................................. 15 Лабораторная работа 10. Система программирования КуМир ..................... 17 Лабораторная работа 11. Теоретические основы УМК по информатике для 7 класса Л. Л. Босовой и др. .............................................................................. 18 Лабораторная работа 12. Изучение УМК по информатике для 7 класса Л. Л. Босовой и др. ...................................................................................................... 19 Лабораторная работа 13. Теоретические основы УМК по информатике для 7 класса К. Ю. Полякова и др. .......................................................................... 21 Лабораторная работа 14. Изучение УМК по информатике для 7 класса К. Ю. Полякова и др. ......................................................................................... 22 Лабораторная работа 15. Теоретические основы УМК по информатике для 7 класса И. Г. Семакина и др. ........................................................................... 24 Лабораторная работа 16. Изучение учебника и ЭОР УМК по информатике для 7 класса И. Г. Семакина и др. ..................................................................... 25 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ